Ноющая боль простаты. Несильные рези при мочеиспускании.

Какой-то простатит. Пропил месяц селицинк и омник-окас. Ставил свечи витапрост 15 дней. Сдал анализы моча, сперма (посевы), кровь общая. В крови и моче все хорошо. В сперме обнаружена кишечная палочка (10 в 4 степени кое/мл) при норме до 10 в 2 степени. Врач назначил левофлоксацин 500мг(1 таблетка) 1 раз в день 10 дней. ВОПРОС: В инструкции написано минимум 2 недели пить при простатите бактериальном. А вообще 28 дней. Сколько дней необходимо принимать данный антибиотик???

30 лет

Принятый ответ

Добрый день, поскольку предстательная железа находится "глубоко" в малом тазу, где медленно "течет" венозная кровь и сам орган состоит из долек (ацинусов), это небольшие мешочки или железы, отвечающие за выработку секрета предстательной железы, который является важной частью спермы, то все это не способствует быстрой элиминации из железы инфекционного агента.
Поэтому важно ! что? доза и длительность. Поэтому прием должен быть не менее 2 недель, а лучше до 28 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое Вам спасибо.