УЗИ на 1 месяце
Здравствуйте, в каждом пункте есть какие то заключения, хотела бы узнать есть ли что то критичное, или все можно перерасти. Нам 1 месяц и 1 неделя. Чаще капризный, беспокойный, днём максимально плохо спим, ночью переменно. Редко бываем спокойные. Постоянно плачем. Кушаем иногда плохо, но по режиму, раз в три часа, едим по 90 мл. И то иногда оставляем 10-30 мл Родились 4.020 Сейчас 4.970 - рост не могу сказать, потому что в роддоме измерили неправильно, выросли за 1 месяц примерно на 3 см
Принятый ответ
Здравствуйте
По заключению УЗИ почек - каликоэктазия- это расширение чашечек в почках. Обычно к году все приходит в норму. В таком случае рекомендуется контроль УЗИ раз в 3 месяца. Сдача ОАМ 1 раз в месяц и при ОРВИ.
По нейросонографии - умеренное расширение желудочковой системы. Так же требует динамического наблюдения НСГ и невролога
По УЗИ ТБС - рекомендуется очная консультация у ортопеда и контроль в динамике.
По УЗИ сердца - требуется очная консультация кардиолога. Обычно ООО закрывается к году. ВПС ДМЖП в стадии закрытия. Поэтому необходимо так же проконтролировать его закрытие на УЗИ.
В целом критичных изменений нет. Необходим контроль в динамике и консультация узких специалистов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом ничего критичного нет.
По УЗИ головы в динамике контроль и наблюдение невролога , чаще всего это проходит в течении первого года года жизни
Пиелооэктазию наблюдаем до 1.5 лет, узи раз в 3 мес и сбор анализа мочи.
У большинства деток она есть, страшного в этом ничего нет, наблюдение только. Повода для беспокойства нет.
Дисплазия ТБС подлежит наблюдению у ортопеда
По УЗИ сердца консультация кардиолога
Прибавка в весе отличная, В среднем за месяц малыши набирают 600-800 грамм , в неделю 150-200 грамм.
Здравствуйте. По узи почек каликоэктозия, требуется наблюдение, чаще всего проходит по мере роста ребёнка. Узи головного мозга, также наблюдение невролога, чаше всего нормализуется без последствий, узи тазобедренных суставов, необходим осмотр ортопеда с принятием решения о тактике ведения ребёнка. Узи сердца обычно рекомендуется осмотр кардиолога, вероятно также необходимо будет наблюдать до года. На функцию сердца данное состояние не влияет.
Здравствуйте
По предоставленным данным нет критических изменений
Каликоэктазия это временное состояние, которое требует только наблюдение
По нсг изменения тоже вероятнее всего физиологические и рекомендуют наблюдение и контроль у невролога
УЗИ тазобедренных суставов тоже требуют только наблюдение и контроль, далее консультация ортопеда , травматолога
Принятый ответ
Добрый день
По УЗИ почек есть каликоэктазия - это расширение чашечек почки, в таком случае рекомендуется только наблюдение , рекомендуется УЗИ контроль через 3 месяца точка также сдаётся общий анализ мочи один раз в месяц и при повышении температуры тела
По УЗИ сердца есть изменения-ООО - это малая аномалия сердца, обычно к году она проходит
Так же есть ВПС , тут показана консультация кардиолога , то так же в таком случае требуется только УЗИ контроль
Дисплазия тазобедренных суставов ставится только после 3 месяцев- в таком случае рекомендована очная консультация ортопеда