О противопоказании лекарства
Можно ли принимать метформин или Гликозиды при эндогенно- имунной бронхиальной астме с аллергическим компонентом
Здравствуйте
Гиперчувствительность к метформину, гликлозид и/или любому вспомогательному веществу в составе препаратов возможна, но прием данных препаратов не противопоказан при наличии бронхиальной астмы.
Многие пациенты имеющие сахарный диабет и астму принимают данные препараты без проявлений побочных эффектов.
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет индивидуальной непереносимости данных препаратов, то противопоказаний для приёма данной терапии нет.
Данные группы препаратов могут ухудшать течение бронхиальной астмы только в том случае, если имеется аллергическая реакция на один из компонентов.
Спасибо🙏💕
Здравствуйте.
Бронхиальная астма не является противопоказанием для приема сахароснижающих препаратов (метформина и гликлазида).
Если нет индивидуальной непереносимости, эти препараты можно принимать, не переживайте.
Здравствуйте, препораты группы бигуанидов ( Метформин) , сульфаниламиды ( Гликлазид ) , не противопоказаны при эндогенно- имунной бронхиальной астме с аллергическим компонентом. Данные препораты обычно являются препаратами первой линии при подборе сахароснижающей терапии .
Я принимаю утром Форсигу, вечером Випидию. Сахара нормальные, но почему-то мне написали, что можно метформин.
Принимаемые вами препораты достаточно хорошие , но Метформин единственный препорат который держит ночные сахара , випидия ночью минимальный эффект
Форсигу оставьте, повышает фракцию выброса , выводить сахар с мочой , если нет побочных эффектов
По Гликлазид он на еду , стимулирует выработку инсулина в отличии от остальных препоратов , и его обычно не совмещают с випидией , или выпидия или Гликлазид
Спасибо 🙏💕
Всего хорошего