Лечение хиликобактер

Назначили лечение: разо, де нол, тетрациклин, метронидазол на 14 дней, пропил 8 дней, начались сильные побочки: тяжесть в правом подреберье, сильное головокружение, головная боль (не постоянная), болезненная реакция на резкие звуки. Что делать терпеть и пить дальше или прекратить не завершив курс? Лечащий врач на больничном!

Подагра, гастрит
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению при появлении побочных эффектов купировать их параллельно не получится, поэтому, если симптомы достаточно выраженные, влияют на повседневную жизнь, то рекомендовано отменять.
Контроль хеликобактер пилори так же через 4 недели после отмены препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте.
При выраженных побочных реакциях стоит рассмотреть отмену препаратов. Курс терапии хеликобактерной инфекции , в зависимости от симптомов, может составлять от 10 до 14 дней. После прекращения курса рекомендуется выполнить анализ кала на хеликобактер или уреазный дыхательный тест на хеликобактер через 14 дней после отмены антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте, с учетом данной симптоматики, и такого выраженного побочного эффекта от препаратов , рекомендуется прекратить их прием, чтобы не усугубить ваше состояние. После полной отмены препаратов рекомендуется пересдать уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори через 1 месяц, чтобы тест был без погрешностей. Не волнуйтесь по поводу прекращения терапии, бывает данного количества дней достаточно, для лечения от хеликобактер пилори.