Прыщики на лице у грудничка

Здравствуйте! На лице у ребенка ( возраст 1 год) появились несколько прыщиков. Фото прилагаю. На щеках и на лбу один. Зуда нет, не беспокоят. После того как помажу финистилом становятся бледнее, спустя время опять более ярко выражены. Ребенок на ГВ плюс обычная еда плюс пюре.

Нет
37 лет

Здравствуйте
По описанию похоже на раздражительный дерматит
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото высыпаний
Прикрепите пожалуйста к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Я прикрепила. Вы видите? Еще важный момент: у нас от жары очень сильная потница на теле и прыщики эти появились когда сильная жара пошла, может не связано конечно…

По фото можно предположить наличие укусов насекомых
Размер укуса максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Внутрь Зодак в возрастной дозировке если есть зуд
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Домой вроде сетки стоят, в лесу может быль покусал… но не замечала, стараюсь отгонять всех мошек сразу…

Принятый ответ

Возможно в лесу, но элементы похожи именно на укусы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла! Спасибо Вам!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это укусы насекомых.
На высыпания- точечно наносите крем Неотанин или Лосьон Каламин успокаивает кожу, уменьшает воспаление 2-3 раза в день
Антигистаминные :Зодак или Фенистил капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь чтоб не расчёсывал укусы – это усилит воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Высыпания он не трогает, они не беспокоят, поэтому изначально не связала с укусами… да и вроде как не замечала насекомых… попробуем …

Наблюдайте, по фото больше на укусы.