Боль при мочеиспускании и покраснение

Здравствуйте! У дочери (д.р.01.09.22) 4 июля начались боли при мочеиспускании, врач назначила мазь эритромицин закладывать во внутрь влагалища, врач показала оттянув/ раздвинув кожицу во влагалище внутри было все красным воспалено все. Сдали мочу - небольшое количество бактерий (не успела ее подмыть при журчании воды начала мочиться) КДЛ сдавали, пересдала мочу в поликлинике все чисто; кровь, УЗИ почек и мочевого пузыря и мазок - коковая флора, соскоб на яйца глист- отрицательный, все это прилагаю. Но вот с понедельника мы заболели температурили, сейчас идет на поправку и началось опять боль при мочеиспускании гинеколог сегодня посмотрела и сказала , что опять все покраснело Назначила в течение 7 дней утром эритромициновую мазь, вечером нистатиновую мазь, после метилурациловую мазь 14 дней 2 раза в день. И все это закладываю во внутрь? Все верно может что-то убрать или добавить?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в подобных случаях рекомендуется полижинакс вирго -6 дней (содержимое капсулы выдавить на палец и наносить наружно на область вульвы,как крем), также ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней, капсулы Дуожиналь 2 р/сутки-5 дней, затем 1 р/сутки-10 дней (пить) для нормализации флоры и предотвращения рецидивов

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Здравствуйте! Полижинакс вирго на ночь наносить поверх, внутрь не закладывать в течение 6 дней? Читала про него отзывы, вызывает раздражение сильное у деток…
Ванночки с ромашкой 1 раз в день ?

Да, полижинакс сверху, во влагалище не нужно ничего закладывать.
Ванночки один раз в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные симптомы могут быть признаком вульвовагинит, на фоне перенесённой инфекции .
Обычно, в подобных случаях используют комбинированный препарат , который разрешен в детской практике -это полижинакс ВИРГО.

Содержимое ампулы нужно нанести на область влагалища, после вечернего туалета, на ночь перед сном

Принятый ответ

Роза Добрый день!
Данные симптомы могут беспокоить малышку при вульвите
Я бы рекомендовала сдать ещё анализ
Мочи по Нечипоренко
Если будут беспокоить покраснения или выделения то сдать бак посев из влагалища

Сейчас если есть покраснение жжение дискомфорт при мочеиспускании
Можно порекомендовать
Макмирор крем он разрешен в вашем возрасте
Он. Имеет антибактериальный и противогрибковый компонент в составе
Не нужно использовать несколько мазей
Курс обычно составляет до 8 дней

Так же можно подмывать раствором
Тантум Роза 7 дней
Он обладает противовоспалительным действием
Снимает покраснения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, это картина типичного детского вульвовагинита.
Анализы мочи повторно хорошие, воспаления в почках и мочевом пузыре по УЗИ нет, это важно, потому что речь идёт не о цистите, а именно о местном воспалении наружных половых органов.
Назначенное лечение абсолютно корректное и поэтапное: утром закладываете эритромициновую мазь, местный антибиотик, он помогает убрать бактериальное воспаление.
Вечером — нистатиновую мазь, чтобы предотвратить грибковую реакцию на фоне антибиотика (это стандартный подход). С 8 дня начинаете метилурациловую мазь 2 раза в день, она помогает слизистой восстановиться и быстрее зажить.
Всё это действительно вводится аккуратно во влагалище, на небольшую глубину, лучше всего на ватной палочке, очень маленькое количество (буквально 0.5 см полоска мази).
Дополнительно важно (!) подмывать только чистой водой без мыла и пенок, менять бельё 1–2 раза в день, не допускать перегрева и переохлаждения.
Желаю дочке скорейшего выздоровления. Берегите себя🍀