После родов зудящие пятна по телу и отеки

Спустя 3 недели после родов появились зудчщие красные отекшие пятна сначала на руках , вчера вечером отекло веко, ухо стало бордовым . Под язык дексаметазон останавливает дальнейший отек и прием антигистаминных. Такая я же история была после родов первого ребенка 3 года назад . Прошло спустя месяца 3 .Это так организм реагирует на роды или что это такое ? Это можно как то вылечить или только таким способом облегчить ?

Нет
39 лет

Здравствуйте.
По описанию можно предположить крапивницу с ангиоотеками.
Для крапивницы обычно характерны высыпания, которые существуют меньше суток, исчезают без следа, а затем вновь появляются в других местах и зудят.
При крапивнице затрагиваются верхние слои кожи, а при возникновении отёков более глубокие, поэтому отёки могут сходить чуть подольше, но так же в их области характерен зуд.
Крапивница может возникнуть на фоне стресса, на фоне гормональных изменений.
Обычно она возникает спонтанно и спонтанно исчезает, но в какой именно срок никакими анализами предсказать нельзя.
Основа лечения крапивницы - ежедневный приём антигистаминных препаратов в индивидуальной дозировке, рекомендуется, по возможности, ограничиваться только антигистаминными, использование гормонов по максимуму ограничить.
В терапии антигистаминными могут использоваться увеличенные дозировки до 4-х кратной дозы от стандартной.
Какой антигистаминный препарат и в какой дозировке используете в настоящий момент?

Я сомневаюсь , что это крапивница , так как пятна сами не проходят . Сегодня выпила кестин 1 таб в день , пятна посветлели и зуд прошел , но отеки сохраняются

Именно отёки и не будут уходить быстро, как высыпания, в рамках крапивницы отёки могут разрешаться до 72 часов.

Я выша прикрепила фото на ладошке , посмотрите пожалуйста . Пятна с красным ободком , внутри отек

А кроме рук высыпания где то ещё возникают?

Во вложении веко , начинается тоже с красного пятна и распространяется на все веко с отчетностью , ухо

Принятый ответ

Если высыпания проходят за сутки, то это крапивница, отёки могут сохраняться дольше, в таком случае рекомендуется подбирать дозировку антигистаминного которая возьмёт симптомы под контроль.
Ребёнок на гв или смесь?
При гв рекомендуется использовать антигистаминные препараты 2 поколения, а именно цетиризин и лоратадин.

На смеси . Спасибо, все поняла !