Расшифровка ээг

Добрый день! Ребенку 6 лет . Мальчик. Гиперактивный. Были на приеме у невролога с жалобами на тики. Поставила диагноз моторные тики,СДВГ. Назначили фенибут прием два месяца. Плюс сделать ээг. Мы его сделали . Можете пожалуйста расшифровать. Прилагаю результат ниже

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Да, вы правы сдвг и тики косвенно связаны. Сейчас сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, касаемо подбора более серьезных препаратов есть разные схемы но подбирать лучше на очном приеме но соглашусь что можно попробовать фенибут. Важно заниматься с психологом(хорошо помогает при тиках), по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент.

Принятый ответ

Здравствуйте . По ээг все в пределах нормы , главное что нет эпи активности . Ограничьте зрительные нагрузки , больше гуляйте и главное не делайте замечаний по поводу тиков .можно также пронсультироваться с психологом , нейропсихологом

Принятый ответ

Здравствуйте 🌸
На ЭЭГ смотрят есть или нет эпилептической активности в коре головного мозга . По Вашим результатам она не зарегистрирована, то есть ее нет .
Другие записи не имеют клинической важности и просто показывают, как работают процессы в мозге. Оценить их нельзя.