Расшифровка ээг
Добрый день! Ребенку 6 лет . Мальчик. Гиперактивный. Были на приеме у невролога с жалобами на тики. Поставила диагноз моторные тики,СДВГ. Назначили фенибут прием два месяца. Плюс сделать ээг. Мы его сделали . Можете пожалуйста расшифровать. Прилагаю результат ниже
Принятый ответ
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Да, вы правы сдвг и тики косвенно связаны. Сейчас сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, касаемо подбора более серьезных препаратов есть разные схемы но подбирать лучше на очном приеме но соглашусь что можно попробовать фенибут. Важно заниматься с психологом(хорошо помогает при тиках), по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент.
Принятый ответ
Здравствуйте . По ээг все в пределах нормы , главное что нет эпи активности . Ограничьте зрительные нагрузки , больше гуляйте и главное не делайте замечаний по поводу тиков .можно также пронсультироваться с психологом , нейропсихологом
Принятый ответ
Здравствуйте 🌸
На ЭЭГ смотрят есть или нет эпилептической активности в коре головного мозга . По Вашим результатам она не зарегистрирована, то есть ее нет .
Другие записи не имеют клинической важности и просто показывают, как работают процессы в мозге. Оценить их нельзя.