Есть ли эпилепсия?

Здравствуйте. 4 мая случился впервые в жизни эпилептический приступ. Произошел утром во сне, с потерей сознания,судорогами, пеной изо рта, увидел муж, вызвал скорую, пришла в себя я уже в окружении скорой помощи. Всему этому предшествовал длительный стресс, слёзы,переживание смерти близкого человека. Плюс накануне приступа очень сильно поругалась с отцом,было випито не много алкоголя. После начали обследование. Были рутинные ЭЭГ,на которых ничего не было зафиксировано,далее легла на обследование в медицинский центр "Палладиум",где было проведено 4-х часовое вээг со сном и МРТ по эпипротоколу. По результатам вээг заключение: региональная эпилептиформная активность в передне,средневисочной области справа,на фоне преходящего замедления в височной области справа. Редкая представленность<1%. Клинические события не зарегистрированы за время исследования Заключение МРТ по эпипротоколу: объёмных образований головного мозга,мальформаций кортикального развития не выявлено. Единичные очаговые изменения белого вещества головного мозга по типу глиоза Диагноза эпилепсия не выставили, лечения никакого не требуется. Вернувшись домой с больницы на следующий день, 1 июля произошёл снова такой же приступ, накануне была стрессовая ситуация ( слёзы, поругалась с отцом), лежала неделю в больнице в неврологическом отделении. При выписке выписали пропить месяц цитофлавин,курс флуоксетина и мелаксена. Далее съездила на приём к региональному неврологу -эпилептологу,так вот он на основании всех обследований и приступов говорит что нужно принимать лекарства от эпилепсии, очень длительно. Что по всей этой ситуации скажете мне вы, подскажите пожалуйста своё видение?

Нет
35 лет

Здравствуйте, учитывая, что приступов было уже два и также есть эпилептиформная активность при длительном ээг, то стоит начать прием препаратов, если на фоне терапии поепаратами в течение 5 лет приступов не будет, возможна отмена терапии.
Обязательно наблюдением именно у эпилептолога

Цитофлавин, мелаксен, флуоксетин не лечат эпилепсию
Также эффективность препарата цитофлавин вообще не доказана, поэтому применение сомнительно

Мелаксен можно принимать для сна
Прием флуоксетина также можно рассмотреть для коррекции тревожного расстройства ( но чаще назначаются препараты: сертралин или эсциталопрам) по поводу лечения тревожного расстройства стоит проконсультироваться с врачом психотерапевтом