Расшифровка анализа, ветрянка

Здравствуйте, ребенку 1 год и 1 мес у нас через три дня операция, первый раз нас не взяли из за того что переболели за неделю до операции, теперь заметила у ребенка несколько прищиков 5 штук, переживаю не ветрянка ли это ( возможно покусала мошка пртому что гуляли в парке) два дня назад сдавали кровь, прикрепила результаты

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы не повышены

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте

Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

Моноциты как раз доходят в абсолютных числах до 0,8 у детей

Анализ хороший, противопоказаний к оперативному лечению по анализу крови не отмечается

Прыщики на ветряную оспу не похожи, вероятнее всего действительно покусали

Спасибо большое 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!

В общем анализе крови отклонений нет. Референсы указаны для взрослых, на них не ориентируемся.

Элементы сыпи не похожи на ветряную оспу.

Возможно действительно укусы комара/мошки.

Подскажите новых высыпаний нет?
Общее самочувствие не страдает ?

Здравствуйте,самочувствие нормальное, как обычно, прищики вроде больше нет таких, надеюсь что это мошки ))