Заболела, срок 34.5
Добрый день, болит очень горло и отдает в ухо, на второй день появился кашель с отхождением желтой мокроты, температуры всё это время нет. Заболела 17 июня, идет 4 день, легче становится только днем, ночью по прежнему болит горло и отдает в ухо. Принимаю лизобакт, фурацилин, мирамистин, мукалтин и промываю нос аквалором, что ещё можно ? Сдавала анализы за день до болезни
Принятый ответ
Доброе утро! В таком случае рекомендовано сдать повторно общий анализ крови, СРБ крови, очный осмотр лор врача, терапевта. Возможно будет идти речь о назначении антибиотиков, чтобы убрать воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу мочи все хорошо, кровь тоже спокойная, однако есть вероятность бактериальной инфекции так как есть повышение минимальное нейтрофилов, поэтому рекомендовано обратиться к Лору, с целью осмотра уха, препараты вы принимаете хорошие, однако могут добавить антибиотик - обычно Амоксиклав, так как он хорошо справляется с инфекцией лор органов и безопасен при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам ничего страшного нет , есть небольшие отклонения , но это появления начала болезни. В похожих случаях рекомендуют посетить очно оториноларинголога. Обычно Лоры назначают в похожих случаях Пульмикорт 0,5 мг в мл по 2,0 2 раза в день до 7-10 дней.
Местно так же рекомендуют полоскать горло отваром ромашки или календулы, продолжать рассасывать лизобакт до 3 раз в день до 7 дней. Чаще проветривать комнату , пить больше жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль в ухе может быть результатом его воспаления, поэтому осмотр ЛОР-врача обязателен. Если подтвердится отит, то врач назначит антибиотики местного или системного действия, которые разрешены при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам мочи не выявлено отклонений, есть небольшие признаки воспалительных изменений по анализу крови
В данном случае требуется очный осмотр врача оториноларинголога, чтобы исключить острое воспаление