Сориентируйте по категории годности к срочной службе
Мне 23 года , имею проблемы с позвоночником. Помогите понять какие шансы у меня получить категорию годности к срочной службе - В. Прикрепляю последние заключения и исследования , так список вообще большой. И какие можно пройти ещё обследования?
Здравствуйте.
Категории устанавливаются на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
В Вашем случае значение будет иметь статья 66 Расписания болезней
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/c85e682246b20afd130bb92ef6a5cd20558bfe24/
Ваши диагнозы подходят под подпункт "в" таблицы, что с большой долей вероятности указывает на категорию В.
Данное суждение носит предположительный характер. Категории годности устанавливает только ВКК.
Необходимости в дополнительных обследованиях не нахожу.
Скажите, пожалуйста, я понимаю, что окончательное решение принимает ВВК, но на Ваш взгляд - на сколько «твердая» категория В у меня?
Принятый ответ
В чём измерить твёрдость, в литрах или километрах?
Своё мнение по документам высказал, определить твёрдость не имею возможности.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.