Образование на голове
На волосистости части головы , выше виска , нашли белое образование , нечаянно сковырнули , не болит, не чешется . Черное- это запекшееся кровь. Оно немного выступает над кожей. На прием к врачу только в четверг , очень переживаем
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Внешне похоже на себорейную кератому.
Внешне опасения не вызывает.
Посетите врача очно, сделаете дерматоскопию.
Наблюдение раз в год.
Старайтесь не травмировать.
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
По фото и описанию можно предположить, что это травмированная себорейная кератома. Обычно при травматизации риски минимальны.
Срочности обычно нет, до четверга можно не переживать 🙏🏼 стараться её больше не травмировать и корочку не сдирать
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте! Скорее всего, это атерома или кератоз. Главное не трогайте его, обработайте антисептиком (хлоргексидин/мирамистин) . К врачу в четверг , после дерматоскопии он точно скажет, что это и нужно ли удалять. Пока нет боли, гноя или роста, поводов для паники нет!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая оставшиеся частички коричневого цвета, вероятнее всего, это была себорейная кератома. Себорейная кератома это образование доброкачественного характера, не склонное к перерождению, даже при травматизации. По своей природе она состоит из поверхностных клеток кожи, поэтому может легко счищаться или отслаиваться при механическом воздействии.
Дерматолог осматривает такие участки с помощью дерматоскопа — под увеличением легко определить, действительно ли это себорейная кератома. Переживать не стоит.
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление травмированной себорейной кератомы-доброкачественное образование кожи . Возникает у большинства людей после 30 лет .
Рекомендуется планово осмотр дерматолога дерматоскопом , специальным прибором .
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления кератому, совершенно спокойное, доброкачественное образование, может давать шелушение.
Опасного и подозрительного нет.
Стараться не расчёсывать.
Сейчас рекомендую провести обработку
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Крем Бепантен 2 р в день 5дней.
Не переживайте, опасного и подозрительного нет.