Результаты узи

Добрый день, подскажите по результатам узи, обратились 20 июля 2025г. с собакой шпиц, 1,5года на Узи, так как заметила увеличение петли, и скудные коречневатые выделения на пелёнке, и если протереть петлю салфеткой тоже есть, собачка вылизывается предполагала, что у неё началась течка. Смущает, что врач узист сказал что вроде бы и течка, но отсутствуют фоликулы, она их не видит, такое может быть????..что за гиперплазию она написала... Первая течка была 18.10.24г., а вот вторая 03 апреля 25 под вопросом вроде и была вроде нет, я так и не поняла, на узи были 1 июня врач сказала, что все находится в полном покое, все хорошо. Собака велет себя как обычно, играет кушает..

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
По прикрепленным результатам диагностики затруднительно дать пояснения по Вашему вопросу, так как по данному УЗИ-скану (фото) невозможно различить что за структура на мониторе УЗИ, Если предположить что рог матки, так как тело матки топографически не в данном месте находится, то стенка утолщена - вероятно, на фоне как доктор указывает гиперплазии.
В описании органов доктор не описывает патологию, яичники однородные и без фолликулов - такое может быть, если уже произошла овуляция и фолликулы лопнули.
В таких спорных случаях рекомендуется проведение экспертного УЗИ репродуктивной системы, так как по Вашему описанию можно заподозрить у Молли патологию матки, а не течку (эндометрит).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, а как он ещё может проявляться?? Могут ли быть какие-то признаки, сейчас сходила она писать на пелёнку уже с розовыми каплями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, врач узист сказал что ни каких воспалений или чего то плохого нет. Он мог быть не прав

Ольга, если есть сомнения, то стоит переделать УЗИ у другого специалиста. Чтобы сказать прав доктор или нет нужно посмотреть видео-петли УЗИ, по одному фото, к сожалению, нельзя определить есть проблема или нет.
Так может проявляться и цистит и вагинит, например, а матка будет в норме.
Рекомендуется сдать мочу для общего анализа в том числе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, я прекрепила её описание, видимо забыла прекрепить фаил

Ольга, я вижу 2 файла и по ее описанию в прокололе УЗИ она не описывает никакую патологию, а в заключении у нее гиперплазия - несостыковка. Поэтому и рекомендовала бы провести УЗИ у еще одного специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, ок я поняла вас

Ольга, будьте здоровы🌸