Появились красные пятна на головке члена и на крайней плоти
Добрый день, был половой акт неделю назад, сегодня после того как помастурбировал, сходил в туалет и заметил красные пятна на головке члена и на крайней плоти при ее раскрытии, до этого либо не замечал , либо не было, никак не беспокоит, болей нет, но очень боюсь что это какое-то заболевание
Судя по Вашему описанию, на головке полового члена и крайней плоти появились красные пятна после мастурбации и полового акта неделю назад. Болевых ощущений и других жалоб нет, но ситуация вызывает у Вас тревогу.
В подобных случаях чаще всего речь идёт о баланопостите — это воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Причины могут быть разными: нарушение гигиены, микротравмы после полового акта или мастурбации, реакция на смазку, а иногда — проявление инфекции, в том числе передающейся половым путём. Однако при отсутствии боли, зуда, выделений и других симптомов чаще всего речь идёт о лёгком воспалении, связанном с местными факторами.
Что важно сделать сейчас:
— Ежедневно аккуратно промывайте головку и крайнюю плоть тёплой водой без мыла.
— После гигиены промокайте кожу мягким полотенцем, не трите.
— Если есть возможность, используйте крем Баланекс (2 раза в день, курсом 7–10 дней).
— Избегайте половых контактов и мастурбации до полного исчезновения симптомов.
— Не используйте агрессивные средства для интимной гигиены, не делайте никаких ванночек без необходимости.
Если появятся выделения, зуд, боль, отёк, температура — потребуется очная консультация уролога и, возможно, обследование на инфекции (ПЦР на ИППП).
В большинстве случаев при соблюдении гигиены симптомы проходят в течение недели. Если этого не произойдёт — рекомендую обратиться на очный приём для уточнения диагноза и дообследования.