Врождённая потология почек

Здравствуйте.Очень прошу проконсультировать.У моего внука при рождении поставлен диагноз уретерогидронефроз 2 степени.Мегауретер.Сейчас ему 14 дней.Лежит в стационаре под капельницей.Креатинин 105,мочевина 7.Собираются проводить МЦУГ и переводить в хирургию.Прочитала ,что эта процедура очень опасна для таких маленьких детей.Помогите разобраться пожалуйста.

53 года

Принятый ответ

Здравствуйте. При значительном расширении лоханки и мочеточников обычно сразу рекомендуют выполнить обследование в условиях стационара, после чего решить вопрос о необходимости и сроках оперативного лечения. Микционная цистография обычно опасности не представляет, не зависимо от возраста, но вот если функция почек значительно ухудшена, то как раз таки затягивание с обследованием и операцией может быть опасным.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Врачи хотят разобраться в чем причина изменений со стороны мочевой системы. Будет диагноз, будут знать как помочь вашему внуку. Поэтому необходимо довериться специалистам, они не вам не враги, а помощники.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании информации можно предположить , что есть необходимость в выполнении обследования, пока ситуация не осложнилась больше. Обычно в таких случаях рекомендуют обследование в рамках стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данной информации не достаточно для того, чтобы дать необходимые рекомендации. В таких случаях рекомендуется продолжать наблюдаться и получать лечение в условиях стационара. Процедура не опасная, но необходимая, если её назначили.