Не могу спать из-за отмены таблеток

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я пью заласту 10 мг уже 3 года, но хочу прекратить её пить. Не пила 3 дня, и началась просто жуткая бессонница, глаз не могу сомкнуть. Что делать? Я опять начала пить заласту, но мне кажется одной таблеткой я уже не могу обойтись. Выпила вторую и уснула. Может быть можно выпить какое нибудь снотворное ?

Нет
25 лет

Анастасия добрый вечер!
Препарат, который Вы принимали действительно обладает выраженным снотворным эффектом. Конечно при резкой отмене возникнет нарушение сна, сейчас можно повысить заласту до 15-20 мг, пока Вы не посетите психиатра очно. Также можно купить в аптеке Донормил, он безрецептурный, и можно его принимать на ночь. Далее посетить врача очно, он поможет подобрать терапию. Возможно замерит Заласту на Кветиапин. Как вариант лечения. В любом случае варианты есть.
Вы правильно сделали, что вернули Заласту.
Всего Вам доброго и крепкого здоровья!🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Александровна, спасибо вам за ответ. Но понимаете, а стоит ли вообще пить какие то таблетки, если у меня нет никаких психических заболеваний и отклонений? Я же здоровый человек.

Заласта серьезный препарат, её назначают при наличии заболевания, важно конечно уточнить диагноз. Донормил же можно принимать даже вспериод беременности. Можете попробовать его😊

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать