Подозрение на астму в моем городе нету ни пульминолога ни алерголога

Жжение под грудью, кашель с мокротой, тяжело дышать время от времени по ощущениям не могу вдохнуть полные легкие, свист прт вдохе. Сделал ингаляцию беродуалом и симптомы стихли. Началось после того как подышал пылью и продолжается уже 2 день пил таблетки от аллергии почти не помогают

Нет
19 лет

Здравствуйте, Николай. В таких случаях для диагностики Бронхиальной астмы стоит сдать кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ, а также сделать спирометрию с бронхолитиком.
При изменениях в анализах обычно назначаются дозированные ингаляторы для улучшения функции дыхания. С уважением!