Кот кричит по ночам

Добрый день! Коту 18 лет, кастрирован, всю жизнь живет в квартире. Каждую ночь в 3:00 начинает кричать и в среднем на 1 час. В лоток ходит, с питанием тоже все хорошо. Наверное у него деменция, видно как теряется в пространстве. Свет включаю, глажу, в конце концов ругаю - ничего не помогает. Не спим всей семьей уже пол года. Может есть какие лекарства для его успокоения нервной системы?

Нет
34 года

Здравствуйте. У 18 летнего котика можно предположить ряд заболеваний, которые вызывают вокализацию. Часто наблюдается при артериальной гипертензии. Обычно, когнитивную дисфункцию предполагают после исключения всех возможных причин. В качестве успокоительного можно использовать диффузор или ошейник релаксивет, либо применять Масло CBD (КБД) OIL 5% согласно инструкции для кошек. Масло поможет при возможной болезненности, тревожности, также улучшает работу мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Игоревна, спасибо большое! Обязательно попробую!