Лечение ковид при диабете

Добрый вечер. Мама уже полторы недели болеет, поднялась температура. Принимала Арбидол, Витамин С, Азитромицин. Температура держалась. Сегодня сделали кт, лаборант говорит 40-45 % поражение точно есть, но описание будет только в понедельник, поэтому точно сказать не могут. Плюс у нее сахарный диабет второго типа. Сейчас выходные, ждать времени до понедельника нет. Подскажите, что делать, какие антибиотики подключить ?

Принятый ответ

Здравствуйте, подключите левофлоксацин 500мг 2 р в день. Контроль уровня глюкозы с помощью глюкометра. При повышении глюкозы крови до высоких значений стационарное лечение с временным переводом на инсулинотерапию.

Олег, Левофлоксацин я вчера взяла. Еще Азитромицин, Тамифлю.

Да , принимайте лечение и контролируйте сахар крови, при инфекции он может резко повышаться.

Принятый ответ

Да, конечно, ждать не надо, начинайте антибиотики, а вообще с таким поражением лучше госпитализироваться