Можно ли забеременнеть от предсемянной жидкости

Добрый вечер, меня зовут Александра, 21 год. В мае, в середине, пила эскапел, были сильные побочные эффекты, месячные начались с небольшой задержкой, все было как обычно (возможно, это как то поможет для ответа на мой вопрос Также, на днях защемило мышцу в спине, не могла разогнуться, возможно, переохладилась?? И это также повлияет на результат ответа) С молодым человеком используем ППА, точно знаю, что не попадал, незащищенный секс начался с 8 июля (пик овуляции 1 июля) Иногда было несколько раз за день На данный момент задержка 4 полных дня, неделю назад начала болеть грудь, тянуть спину, спазмы в животе, иногда слева снизу, иногда справа снизу пульсирующая, неприятная, но терпимая, позавчера было розоватое выделение/капля крови, похожее на предвестник месячных, сегодня во время полового акта была кровь, как при обычных месячных, я думала, что это они и начались, но после чуть чуть покапало и больше ничего какова вероятность беременности от предсеменной жидкости, о чем говорят данные симптомы? Очень переживаю…

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет,  от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.

Вероятно, начинаются менструации. Обычно, в течение нескольких дней они принимают привычный характер

Здравствуйте. Без полноценной эякуляции во влагалище беременность наступить не может, в смазке не содержатся сперматозоиды, не переживайте.
Задержка до 10-ти дней может быть в норме у любой здоровой женщины, вероятнее всего скоро у вас начнутся менструации. Если сомневаетесь, можно сделать тест на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сделала электронный тест, отрицательный, точно ли покажет он спустя 5 дней задержки?

Принятый ответ

Да, тесты информативны при задержке

Принятый ответ

Здравствуйте! ППА относится к самому ненадежному методу контрацепции из-за того , что партнер может вовремя «не успеть». Если партнер контролирует процесс и уверен в себе , в таких случаях наступление беременности невозможно.

Вышеописанная картина характерна для начала менструации. Понаблюдайте за выделениями. Сегодня/ завтра должны начаться месячные.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра !
Если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит , от смазки не наступает беременность . Колебания менструального цикла в норме бывают до 10 дней , обычно если задержка более 10 дней , то рекомендуется выполнить узи малого таза .

Вероятность беременности от предсеменной жидкости при ППА существует, так как в ней могут содержаться сперматозоиды, хотя риск ниже, чем при полном семяизвержении. Ваши симптомы (задержка, болезненность груди, спазмы, мажущие выделения) неспецифичны и могут наблюдаться как при ранней беременности, так и перед менструацией или из-за гормональных колебаний после приема эскапела в мае.

Розоватое выделение и кровь во время полового акта также требуют внимания. Подобные симптомы могут возникать при имплантационном кровотечении, начале менструации или других состояниях. Переохлаждение и боль в спине вряд ли напрямую влияют на вероятность беременности или менструальный цикл.

Ключевым диагностическим шагом является тест на беременность. При задержке в 4 дня современные тесты обычно достаточно точны. Рекомендуют сделать тест утром с первой порцией мочи. Если результат отрицательный, а менструация не начнется в ближайшие дни, тест советуют повторить через 2-3 дня. Наиболее информативным для определения беременности является анализ крови на ХГЧ.

Учитывая ненадежность ППА, обсудите с врачом эффективные методы контрацепции для предотвращения подобных ситуаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вчера, на 5 день задержки делала электронный тест - отрицательный.
Вечером немного помазало кровяными выделениями, сегодня та же ситуация, можно ли это считать за начало менструации, Или стоит еще подождать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Грудь немного болит, вчера и сегодня болит живот как при менструации в первые дни.

Подобные симптомы могут возникать при имплантационном кровотечении, начале менструации или других состояниях.
Обычно рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте, Александра. Вероятнее всего такие выделения связаны с начинающейся менструацией. Рекомендуется понаблюдать за характером выделений, если менструация не начнется - сделать узи. ППА - способ предохранения от нежелательной беременности, но не очень надежный. Вероятность наступления беременности от предэякуляционной жидкости минимальна.