О кисте и КОК

Добрый день. У меня фолликулярная киста 7.5см. Пью Силуэт после операции для предотвращения повторного развития миомы и эндометриоза. Проставила Лонгидазу 5 свечей через день по назначению врача для предотвращения разрыва и снятия воспаления кисты. Месячные начались раньше на 4 дня (то есть осталось еще 4 таблетки КОК). Как я понимаю, в период месячных киста должна рассасываться. А я продолжаю пить таблетки, чем их останавливаю. Вопрос: стоит ли прекращать пить КОК сейчас и продолжить по графику следующую пачку? Не получится ли так, что я допью эти таблетки, буду останавливать месячные, а потом они просто не пойдут через 4 дня и сделаю только хуже?

Эндометриоз
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Если начались кровянистые выделения, то уже сейчас целесообразно сделать положенный 7ми дневный перерыв, конечно же, чтобы полноценно вышел весь накопившийся эндометрий.

Кисты со временем регрессируют самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте. Простые и функциональные кисты рассасываются сами за 1-2 цикла, если эта киста образовалась на фоне приёма данного препарата то скорее всего препарат вам не подходит и его нужно поменять на другой, пока продолжайте принимать дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют допить упаковку до конца и сделать положений 7 дневный перерыв , для того чтобы не нарушать цикл и избежать еще более прорывного кровотечения . Кисты рассасываются самостоятельно, верно . Но если женщина принимает препарат как положено без пропусков и по схеме , то кисты не образуются обычно и рекомендуют поменять препарат , например на Клайру , Жанин.

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации желательно пить препарат и далее по схеме , не меняя концентрацию препарата в крови. Далее, 7 дневный перерыв . И начать прием новой упаковки.
Контроль узи органов малого таза на 5-11 дни цикла , т е с 5 по 11 таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации отменить препарат необходимо сейчас
Сделать 7 дневный перерыв
С 8 дня начать прием новой упаковки
Это необходимо для выхода эндометрия полностью
Киста уйдет за 2-3 цикла