Уреаплазма и молочница

Добрый день! 4 месяца назад начались отношения, и стала часто появляться молочница. Последние два месяца она была каждые 10 дней, даже после лечения нас обоих. Я лечилась Клинадамицин Б, и долацин, внутри флюкостат. Его лечили мазью Залаин, и также флюкостат. Но молочница так и выходила заново. До молодого человека была молочница, но редко. Уреаплазма у меня была до него, но в титрах меньше 10*4. Сейчас титры 10*6. На данный момент с молодым человеком расстались. Инфекции до этого сдавала, была только уреаплазма. В этот раз не стала сдавать все инфекции, сдала основные. Подскажите пожалуйста какое лечение мне сейчас сделать, чтобы это все убрать? Уреаплазму тоже бы хотелось вылечить. Хотелось бы еще понять, то, что в мазке где слизь- обильно.. может ли это давать такую повышенную влажность при половом контакте? Это уже давно у меня. Повышенная влажность во влагалище. Но и в мазках слизь постоянно так и выходила. Спасибо!

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма поддерживает размножение иной флоры,поэтому лечение лучше провести комплексное- и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют выбрать 1 из вариантов лечения. Например:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2. Св. Тержинан 10 дней

3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Здравствуйте. Вообще это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, учитывая жалобы можно рекомендовать принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, затем принимать капсулы вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреоплазма это условно- патогенная бактерия, что означает, что в она может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
Если нету жалоб ( выделения из половых путей, зуд или дискомфорт, болезненность при мочеиспускании) то лечение не требуется. Если же жалобы присутствуют, то обычно назначается антибактериальная терапия, препараты для восстановления вагинальной микрофлоры.

-Лечение уреаплазмы:
Доксициклин 100 мг × 2 р/день × 10 дней
ИЛИ
Джозамицин (500 мг × 3 р/день × 10 дней

- Пробиотики внутрь (например, Энтерол, Бак-Сет, Максилак)

- Лечение рецидивирующего кандидоза
Флуконазол 150 мг × 1 раз в неделю × 6 мес

Здравствуйте! Выявленные у вас микроорганизмы являются условно-патогенными, не относятся к инфекциям, передающимся половым путем. В подобных случаях эффективно местно применять метронидазол, например, препаратом выбора может быть метромикон нео по 1 свече * 2 раза в сутки, курсом 7 дней + флуконазол 150 мг внутрь трижды с интервалом 2 дня и, затем по 150 мг после каждой менструации в течение 6 месяцев в качестве противорецидивной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по представленной информации подтверждён рост Candida albicans и устойчивостью к ряду антимикотиков.
В похожих ситуациях рекомендуют Флуконазол 150 мг внутрь: три капсулы через 72 часа (день 1, 4, 7). Параллельно: интравагинально клотримазол 200 мг на ночь 7 дней.
Затем флуконазол 150 мг 1 раз в неделю в течение 6 месяце.
Уреаплазма parvum выявлена в диагностически значимом титре. Лечение необходимо. Обычно рекомендуют Доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней.
Половая жизнь до излечения кандидоза и уреаплазмы — не рекомендована.
Берегите себя🍀

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Спасибо большое!