Помутнение правого глаза у кота
Чем можно лечить глаз у кота.Сначала глаз был красно коричневый затем весь помутнел
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото глаза.
Как давно возникла проблема? Истечение из глаза присутствует?
Уточните, пожалуйста, могла ли иметь место травма?
Никакой терапии ранее не применялось? Как общее состояние питомца?
Алексей, Здравствуйте!
Проблема возникла две недели три недели назад .Сначала было изменение цвета глаза с коричнево-красными пятнами (фото).Я сходил к местному ветеринару он сказал что это может быть инфекция и ничего делать не надо. Затем по прошествии недели глаз начал покрываться белой пленкой (мутнеть) .Аппетит у кота хороший. Спит нормально .Зуда нет Травм не было. Начал ему закладывать в глаз Корнер гель. Что делать?
На первом фото похоже на начальную стадию развития процесса, на втором - уже присутствуют осложнения - в воспалительный процесс вовлечены более глубокие структуры глаза, не исключено развитие катаракты.
В подобный случаях важен найти возможность очно попасть у ветеринарному врачу офтальмологу, чтоб он детально оценил структуры глаза и подобрал необходимую терапию.
Для лечения могут быть назначены глазные капли с антибиотиком (нормакс, тобрекс, ципровет или иные 4-6 раз в день), капли доя улучшения метаболизма в тканях глаза (тауфон, каталин, офтавзор или иные).
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего, у котика была травма глазного яблока или воспаление его сосудистого тракта, вследствие этого, вероятно, повысилось внутриглазное давление (глаукома).
Животное при этом может плохо видеть этим глазом, не может находиться на свету.
Лечение при подтвержденной глаукоме пожизненное, с использованием капель.
В любом случае, для правильной постановки диагноза необходим прием офтальмолога для проведения осмотра и назначения лечения.