Гтр, принимаю эсциталопрам
Здравствуйте! Пью эсциталопрам в дозе 20 мг Сейчас заболела, кашель, насморк Прописали солодку, как отхаркивающее, я выпила, чайная ложка на 1/2 воды, и только тогда поняла что она на спирту Получается эсциталопрам выпила в 9, а солодку в 9:40 Теперь переживаю, нельзя же спиртное с АД Ещё прописали сироп Бронхипред, он тоже на спирту Как мне быть, какие последствия могут быть? Можно ли какие-то антибиотики? Мне прописали амоксиклав Может самовнушение, но я как будто чувствую лёгкое головокружение 🙈
Принятый ответ
Здравствуйте! Небольшая разовая доза спиртовой настойки вряд ли вызовет серьезные последствия в сочетании с эсциталопрамом. В солодке и бронхипреде содержится небольшое количество спирта. Возможна небольшая седация, но опасных взаимодействий с такой дозой нет. Лёгкое головокружение может быть связано с повышением тревоги. Сейчас пейте больше воды. Лучше перейти на бесспиртовые аналоги(геделикс, ацц, например), после консультации с врачом).Амоксиклав полностью совместим с эсциталопрамом. Делайте перерыв в приёме эсциталопрама и амоксиклава 1 час.
Пока сказали пару дней понаблюдать без антибиотика
Доктор, а если пить допустим вот эти препараты после обеда, а эсциталопрам утром, всё равно нежелательно?
Я уже и ацц, и бронхобос и ещё что-то пила, совсем нет эффекта, а здесь толи на испуге, толи не знаю вроде как и кашель уменьшился
И ещё один момент, что лучше применять при менструальных болях? Я всегда пила кеторол, но заметила, что в эти дни экстрасистолы и тревожность усиливается
Можно ли кеторол с АД?
Поробовать можно, только максимально разделяйте приём препаратов. Если почувствуете ухудшение, то отменяйте.
Здравствуйте, доктор!
Сегодня 2 й день цикла, выпила 2 таблетки кеторола в обед, сейчас чувствую что-то похожее на лёгкую паничку, ощущение что могу упасть, горят щёки, какой-то страх, секундный ужас
Неужели так от кеторола или это откат? Ничего не предвещало, просто кольнуло в ноге, сразу пошли плохие мысли
Здравствуйте! Это, скорее всего, связано с повышенной тревогой. Кеторол совместим в вашими препаратами.
Сейчас уже прошло, осталось только неприятное ощущение разбитости, что снова это пришлось переживать, пусть даже и слабо, это так морально изматывает
Доктор, а менструация может влиять на гтр, усиливать симптомы?
Просто не раз замечала то усиление экстрасистол, то слёзы, то тремор
Да, конечно, гормональные циклические изменения могут усиливать появления гтр
Принятый ответ
Здравствуйте, там минимальное содержание спирта, ничего страшного-это не запрещается, но лучше заменить препарат от кашля.
амоксиклав можно, но желательно 2 часа промежуток от приема антидепрессанта; головокружение , слабость могут быть на фоне болезни и лечения , а так же из-за усиления тревоги, вообще может быть и некий откат в эмоциональном состоянии при болезни, вы не пугайтесь, после выздоровления обычно все восстанавливается за пару недель.
Можно ли кеторол с АД?
Если других вариантов нет, то можно их принимать, но тоже тогда 2-3 ч промежуток от ад
Кеторол можно, но лучше ибупрофен, парацетамол либо нимесил ; избегать препараты с ацетилсалициловой кислотой в составе.
Здравствуйте, доктор!
Кеторол тут не виноват, гормональные изменения при цикле тоже на эмоциональное состояние влияют
Я за сегодня ЭКГ на часах раз 20 делала, снова как будто давит, щипит
И вроде доза уже 20 мг, куда ещё больше😳
Если за 12 недель приема по 20 мг нет стабильности, то меняется ад.
Я 20 мг принимаю с 1 июля, уже 4 недели почти, в целом состояние норм, но мысли никуда не уходят, ипохондрия, болезни, а вдруг…
Если явного ухудшения нет, в целом состояние хорошее ( то есть без отрицательной динамики), то пока принято ждать раскрытие эффекта. Может быть, что ровно на 8-10 неделе все уходит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не рекомендован прием алкогольных напитков вместе с антидепрессантами , но прием препаратов в состав которых входит спирт в небольшом количестве не противопоказан , ничего страшного не произойдет. С амоксиклавом эсциталопрам так же совместим. Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, благодарю 🙏 а что лучше применять при менструальных болях? Я всегда пила кеторол, но заметила, что в эти дни экстрасистолы и тревожность усиливается
Можно ли кеторол с АД?
Сочетаются, можно принимать. Но лучше ибупрофен ,намесулид
Здравствуйте, доктор!
И жутко хочется плакать 😢
Хотя до этого слушала музыку, убиралась в доме, ничего вобще не предвещало
Нет, кеторол не мог спровоцировать такое. Может быть связь с гормональным состоянием в данный период.
Принятый ответ
Здравствуйте.
От одного раза ничего страшного не будет. Лёгкое головокружение может быть результатом самовнушения или появлением инфекционного заболевания. Лучше перейти на препараты, в которых не содержится спирт в составе. Амоксициллин с эсциталопрамом совместим
Принятый ответ
Здравствуйте! Оба препарата содержат этанол, но его количество в разовой дозе (особенно разведённой) незначительно. Если чувствуете лёгкое головокружение – это, скорее всего, реакция на спирт или самовнушение. Пейте больше воды, откройте окно.
Можно заменить спиртосодержащие препараты на аналоги. Вместо настойки солодки таблетки или сироп без спирта, например, Доктор Мом, Мукалтин.
Вместо Бронхипреда -Амброксол, Лазолван.
Амоксиклав не взаимодействует с эсциталопрамом.
Здравствуйте. Не переживайте, от однократного применения препаратов на спирту негативного влияние не будет, так как спирт содержится в минимальных количествах. Но следует заменить эти препараты от кашля. Амоксилав и эсциталопрам совместимы. Следует только избегать препараты содержащие в составе ацетилсалициловую кислоту.
Здравствуйте. Не переживайте, пожалуйста, ничего страшного нет, доза малая . Но вообще принимать лучше неспиртовые препараты, они дадут хороший эффект. Если нужно будет пребегнуть к антибиотику. Амоксиклав совместим, просто нужно выдерживать между психотропным и антибиотиком 3-4 часа и все, и конечно не забывать нормобакт или линекс, для поддержания микрофлоры.