Раздражение у девочки на груди
Подскажите пожалуйста.Девочка 10 лет.Припух сосочек на одной стороне.вчера.помазали бепантеном но не помогло.Подскажите что делать пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место развитие воспалительного процесса. Исключить трение. Обработка кремом цинокап два раза в день( первый раз достаточно 1 раз в день). Спустя пару дней сообщите динамику для возможной коррекции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие раздражительного дерматита.
Возможно из-за трения.
В таких случаях рекомендуется наружо Комфодерм К до 7 дней.
Бельё ХБ свободное.
Консультация педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили может предположить о развитии дерматита, необходимо наносить пимафукорт 2 р в день 10-14 дней , исключить синтетику, любое трение , если есть зал в течении дня неотанин лосьон 2-4 р в день
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на раздражение из за постоянного трения или контакта с синтетикой
Сейчас ограничить контакт и трение
Не перегревать ребёнка
На воспаление нанести Неотанин ,Цикопласт
2 раза в день
Если будет выраженный отёк и боль то нужен очный осмотр детского хирурга сделают узи
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Раздражительный контактный дерматит, возникает на фоне сухости, трения, потения- из-за чувствительной кожи в этой области.
Для снятия острого процесса воспаления: крем Комфодерм К 1 раз в день 5-7 дней
При зуде-антигистаинные: зодак по возрасту
Затем после стихания остроты процесса Бепантен/Цикапласт В5 до полного восстановления кожи.
Устраните возможный раздражитель:
Перейдите на гипоаллергенные средства для стирки и купания.
Используйте хлопковую одежду.