Острый вульвит

Здравствуйте Стала замечать что ребенок начал трогать подгузник и тянуть руки к половым органам. Ходили к гинекологу, ниже прикрепила фото , хотела бы услышать несколько мнений т.к подозреваю что мазь ухудшает состояние и как правильно мазать на поверхность кожи или внутри ?

Нет
1 год

Здравствуйте, если при осмотре доктор выявил вульвит, то рекомендуется в подобных случаях мазь Пимафукорт 2 р/сутки-5 дней на область вульвы( то есть развести малые половые губы и наносить на слизистую, около входа во влагалище, внутрь ничего не нужно закладывать).
Это комбинированный препарат, он содержит противомикробный, противогрибковый и противоаллергический компоненты, таким образом покрывает все возможные причины вульвита. Также ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней, они снимают раздражение, также обладают антисептическим эффектом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ , попробуем и этот вариант , ребенок не дает вообще прикоснуться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли покраснение вульвы и снаружи? Нет ли аллергии? Нет ли нарушения мочеиспускания? Сдавали клинический анализ мочи?
Данная мазь может использоваться, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добавила анализ мочи и мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Небольшое покраснение присутствует, при мочеиспускании вроде нет проблем , сегодня ребенок был без подгузников и дискомфорта не обнаружила , единственное , но опять же это мое предположение, что ребенок просыпается отекшей

По результатам анализов мазка все в пределах нормы, по результатам мочи есть повышение уровня лейкоцитов
Смотрите, можно понаблюдать - подмывать проточной водой без моющих средств и по возможности как можно меньше одевать памперс, чтобы не было парникового эффекта, можно ещё сделать сидячие ванночки с отваром ромашки

Через 10 дней повторить анализ мочи

Принятый ответ

Елена здравствуйте!
По результатам мазка на флору все хорошо
Мазок соответствует возрасту малышки
Общий анализ мочи в пределах нормы

Назначенное лечение промывание раствором Мирамстина и а/б мазь 3 раза это очень много
Кратность назначения до 2 раз
Показанием к назначению такого лечения вульвит с повышением уровня лейкоцитов
Выделениями из половых путей
Мазь при использовании 3 раза
Может вызвать кандидоз

Если у малышки нет выделений
Анализы хорошие
То необходимо соблюдать гигиену
Подмывать в течение дня проточной водой чуть чаще
Минимизировать нахождение в подгузнике
Так как все таки создаётся парниковый эффект и очень жаркая погода может это усугублять

Можно 2 раза в день использовать для гигиены
Молочко крем Атопик
Средство д/купания
Понаблюдать будет ли беспокойство ещё ( лезет ручками как происходит мочеиспускание)
И при отсутствии жалоб
Просто соблюдать правила гигиены

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации лечение подобрано хорошее и эффективное
Но иногда, для маленьких девочек бывает агрессивным
При такой картине подмывание фурацилином , крем пимафукорт 2 раша в день 5-6 дней