Запрокидывание головы назад
Добрый день! Мне 30 лет. Неделю назад произошел приступ - сначала поднимались наверх веки, после- начала назад опрокидываться голова, 3 часа длилось такое состояние, пока не приехала скорая, приступ сняли тремя уколами : дротаверин, анальгин, димедрол. На следующий день приступ с веками повторился и я легла в больницу, где после капельниц стало лучше, но никто так и не смог понять, в чем причина? Поставили ангеодистонию сосудов, но как будто это не может являться причиной. Может ли это быть из за антидепрессанта бринтелликса? Начала принимать по 5мг как неделю ( до приступа) После выписки теперь постоянный страз повторения приступа, выписали тенотен и мелатонин
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Да , побочное действие антидепрессанта может Быть
В таком случае рекомендую выполнить МРТ головного мозга, ЭЭГ
Извиняюсь, не поняла, какое видео?
Видео приступа ( как поднимались веки, запрокидовалась голова ) чтобы понимать похоже ли экстрапирамидное заболевание
https://disk.yandex.ru/i/ZaOAxiS22Lx2xA
Есть видео только поднятия век
Когда началось Запрокидывание головы, уже было не до телефона…
Принятый ответ
В таком случае лучше выполнить ЭЭГ
На видео нельзя исключить навязчивые действия в рамках психогенного расстройства
Здравствуйте!
Если ли у вас видео приступа, чтобы можно было лучше понять, что с вами происходило?
Учитывая, что приступ сняли с помощью не специфических препаратов, то очень сомнительно, что данные симптомы связаны с приемом бринтеликса.
https://disk.yandex.ru/i/ZaOAxiS22Lx2xA
Есть видео только поднятия век
Принятый ответ
По видео есть данные за функциональную (психогенную) природу симптомов. Для исключения других возможных причин может быть рекомендовано проведение ЭЭГ.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях в первую очередь рекомендуется исключить эпиактивность. Проводится видеоЭЭГ-мониторинг с захватом сна не менее 4 часов.
Если отклонений нет, то вероятнее симптомы имеют функциональный характер. Бринтелликс таких симптомов дать не может.