НЕДОСТАТОК МАГНИЯ

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО ЛИ ПОВЫШАТЬ МАГНИЙ. ЕСЛИ ЗНАЧЕНИЯ В КРОВИ 0,89ММОЛЬ/Л, КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЛУЧШЕ ПРИНЯТЬ ? И КАКИЕ ПРЕПРАТЫ ЛУЧШЕ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ФЕРРИТИНА? СДАЛА ФЕРРИТИН ЗНАЧЕНИЕ 5 МКГ/Л.

Здравствуйте. Вы развернутый анализ крови не сдавали? Интересует значение гемоглобина. Понижение ферритина при нормальном гемоглобине говорит о "скрытом" железодефиците. Нужно обратить внимание на свое питание, употреблять продукты богатые железом, а это в первую очередь красное мясо( говядина и др), печень. Что касается магния, что послужила причиной для того,что вы решили сдать такой анализ? Есть какие-то жалобы?