Частые позывы к мочеиспусканию , небольшой дискомфорт в области головки(уретры)

После незащищенного полового контакта чувствую дискомфорт в области уретры , как будто щекотно головке и хочется как будто всегда в туалет , не покраснений , ни выделений ничего нет

Нету
33 года

Здравствуйте! А как давно был контакт?
Обычно с противовоспалительной целью рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. И принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней. Для нормализации мочеиспускания обычно рекомендуется принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день. В среднем 1 месяц. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Две недели назад был , как то изначально не придал значению , думал просто повредил мб , иногда такое было , а так странно очень ни выделений ничего , только дискомфорт в уретре , в туалет хочется часто по чуть чуть и небольшая резь есть , даже не резь , а как будто там горячо всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я хотел пойти купить таблетки амоксицилин или юнидокс , но сказали только по рецепту выдают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что это может быть ? Инфекция ? С девушкой говорил , она сказала у нее молочница …

Это был сомнительный контакт или половой партнёр постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сомнительный , случайный незапланированный

В таких случаях рекомендуется уже сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если был приём антибиотика, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну это логично и так , каждые пол года сдаю
Всегда все норм , это в первый раз такое

Ну может быть ИППП. Но и простатит вполне может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Откуда простатит мб
Если ни лишнего веса , ничего нет что может быть предвещало
Ни с эрекуляцией
До полового акта все было хорошо
А сейчас просто дискомфорт в уретре и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите что можно принять ? Какие таблетки или что
Чтобы без рецепта , не очень хочется идти к врачу

В самом начале всё написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

Принятый ответ

Простатит по жалобам тоже похож, но вероятнее всего всё же есть связь с половым актом. Это не обязательно должно быть ИППП, но провериться стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как появился дискомфорт и был незащищённый половой контакт, рекомендуется сделать Андофлор комплекс на ИППП.
До анализа 4 часа не мочится.
Через 6 недель после контакта сдать кровь на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис.
Для облегчения состояния обычно рекомендуется приём Антигистаминных.
Канефрон три раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, который Вас беспокоит , через 14 дней после полового акта сдайте ПЦР мазок на ИППП или андрофдор, так же бак посев, обзорный мазок, ОАМ
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте ! Описанные симптомы могут указывать на начальную стадию ИППП (хламидиоз, микоплазма) - даже без выделений. Либо на неспецифическое воспаление после полового акта.
В таких случаях рекомендуется:
Сдать ПЦР-мазок на ИППП (хламидии, гонококки, микоплазмы)
Общий анализ мочи
Пить больше воды, исключить раздражающую пищу
Даже если симптомы пройдут - проверьтесь через 7-10 дней. Некоторые инфекции (например, хламидиоз) часто протекают скрыто, но опасны осложнениями.