Анальные трещины, сильные боли, температура
Здравствуйте. При походах в туалет часто бывает запор. В туалет хожу с кровью. Пару раз были сгустки крови. После сохраняются болевые ощущения на протяжении нескольких часов. На осмотре у врача определили, что есть анальные трещины. Мне были назначены гутталакс и свечи метилурацил. Гутталакс пила пару дней, тк после приема данного лекарства у меня болит живот и позывы в туалет становятся очень частыми и тоже сопровождаются болью (крутит сильно живот). После лечения стало лучше, но на пару дней. Далее все повторилось - запор, кровь, боль. Дважды после запора были длительные (несколько часов) боли, поднималась температура до 38. Я кормлю ребенка грудью, многие препараты мне нельзя. В рационе много овощей и фруктов, стараюсь пить много воды. Но несмотря на это, запоры почти постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Есть ли какие то признаки простуды или лактостаза, другие причины температуры, кроме болей?
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы дать полноценный ответ по вопросу, необходимо видеть проблемную область. Если возможно, прикрепите фотографию зоны интереса для визуальной оценки и более детальных рекомендаций в данном случае.
Принятый ответ
Добрый день. Обычно при анальных трещинах рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь метилурациловая местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.