Красные локальные высыпания
Добрый день! Начали появляться красные локальные высыпания похожие на прыщики. Не чешутся. Спустя пару дней, стал синяком. Сегодня на руке появилось несколько штук и чувствуется покалывание и онемении будто отлежал что то. заранее благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Стараться за 2 часа до сна включить фумигатор.
Избегать поздние вечерние прогулки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По первому фото можно предложить реакцию на укус.
По второму фото больше похоже на гематому.
Очень чёткий круг.
Возможно чем-то задели , надавили.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Траумель С.
При Зуде прием антигистаминных.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото больше похоже на укусы насекомых.
Наружно- крем Неотанин или лосьон Каламин 2-3 раза в день- успокаивает кожу, уменьшает зуд.
Для снятия воспаления можно коротким курсом наносить Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные : Лоратадин, Цетрин 1 табл в день- снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь не расчёсывать укусы – это усилит воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации по фото можно предположить, что имели место укусы насекомых.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Здравствуйте, это похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Этот прием антигистаминных препаратов, наружно крем
Адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача