Большая прибавка в весе в 2 месяца на ив

Здравствуйте, сын родился 3830кг, рост 55см, выписались из роддома 3650кг. С рождения почти на ив, так как не было толком молока, за месяц мы набрали 1кг, сейчас нам 2 месяца и наш набор составляет 2кг, то есть вес 5800, рост 62см. Наш педиатр сказал, что это очень плохо, подскажите так ли все серьезно? И как нам набирать меньше веса? Кушали первый месяц от 60-100 каждые 2 часа примерно, не срыгивали, сейчас кушаем каждые 2,5-3 часа 120мл, так же не срыгиваем.. очень переживаю, помогите, пожалуйста

27 лет

Алиса, добрый день

Не тревожьтесь, прибавки не такие уж и большие, да, чуть выше среднего, но не критично

Стандартным считается набор веса 800 г за месяц в первом полугодии, но плюс минус 200 грамм в ту или иную сторону допустимы.
Младенец - это не механические часы, у него могут быть индивидуальные особенности режима и аппетита, не стоит ориентироваться только на усредненные цифры , здесь нет повода для тревоги

Через несколько месяцев у младенца повысится двигательная активность и таких активных прибавок уже не будет.

Ориентироваться можно на объем 1/6 от массы тела - для вас это примерно 950 грамм - суточное количество смеси - разделите на кратность кормлений , это и будет разовая порция.
Если ребёнок кушает 1 раз в 3 часа , то получается 8 раз за сутки - разовая порция примерно 118 грамм, можно округлить до 120

Растите здоровыми!