Стрептодермия
7 дней лечим стрептодермию. Фукорцин , следом фуцидин. Ребенок вчера содрал болячку, а сегодня я увидела новых 2 прыщика. Продолжать то же лечение или еще что-то добавить? Приложила фото как было в первый день, и как на сегодняшний день
Здравствуйте
Лечение продолжать, но ни в коем случае нельзя ковырять, травмировать, либо мочить элементы. Потому что они будут распространяться на здоровый участки кожи. Поэтому исключить контакт с водой, и не давать ребёнку ковырять
Здравствуйте! Продолжайте лечение: Обрабатывайте новые прыщики фукорцином 2-3 раза в день, затем наносите фуцидин (3 раза в день).
Курс – 7-10 дней, даже если стало лучше.
Следите, чтобы ребенок не трогал болячки .
Здравствуйте!
Лечение в любом случае необходимо продолжать, так как высыпания локализуются в области ягодиц именно в той проекции, где ребёнок сидит. Поэтому процесс заживления может немного затянуться.
Можно увеличить кратность нанесения Фуцидина.
Если сковырнуть элементы, могут появляться новые очаги, так как это все же инфекционный процесс.
Самое главное не мочить область водой и стараться, чтобы ребёнок как можно меньше сидел, а больше лежал на животе или на боку.
Здравствуйте, спасибо большое
А кратность фукорцина не нужно увеличивать?
И еще вопрос, в какой период ребенок перестает быть «заразным»?
Перестаёт быть заразным после отторжения всех корочек.
Нет, кратность фукорцина не нужно увеличивать, достаточно 2-3 раза в день
Поняла. Спасибо
Принятый ответ
На здоровье 🌷
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день
следом левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Главное - меньше мочить
На разрешение необходимо время
Заразен ребенок весь период наличия проблемы
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется продолжать терапию до нормализации состояния
Не мочить
Не ковырять
Ежедневная смена нательного белья