Прохождение плановой флюорографию

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста Если я при прохождении флюорографии сделала не глубокий вдох, а обычной Это могло значимо повлиять или исказить результат?

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

Нет, обычный вдох при флюорографии не исказит результат,даже при обычном вдохе легкие достаточно раскрыты для визуализации крупных патологий.

Александр Юрьевич, подскажите, а если это рентген легких, а не флюорография? Я перепутала метод диагностики.

Здравствуйте!

Как правило если сделать неглубокий вдох при флюорографии, это может привести к нечеткости изображения, так как дыхательные движения могут сместить легкие. Обычно рекомендуется сделать глубокий вдох и задержать дыхание 🙏🏼❤️
Делали процедуру для себя?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Отвечает специалист сервиса «Спроси врача» Лиана Зауровна.
Нет, при обычном дыхании результаты тоже не будут искажены, не переживайте🌹 жалоб нет никаких? Ничего не беспокоит?

Доброго времени суток )
Не волнуйтесь, обычный вдох никак не исказил результаты флюорографии .
Даже при обычным дыхание все патологии, если они имеются, будут отражены .
Глубокий вдох рекомендован для более чёткого отражения снимка .

Юлия Валерьевна, подскажите, а если это рентген легких, а не флюорография? Я перепутала метод диагностики.

Принятый ответ

Не переживайте , все аналогично )

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Нет, не переживайте!

На вдохе легкие расправляются сильнее , и врачу проще оценить их состояние , увидеть затемнения или изменения. Если вдох был не очень глубоким, лёгкие могут казаться чуть меньше , некоторые детали могут быть чуть менее заметны.

Но обычно , если что-то плохо видно , врач-рентгенолог укажет это в описании снимка , и тогда могут попросить пересдать флюорографию

У вас есть какие-то жалобы?