Воспалились подушечки пальцев
У ребенка 7 лет, начал облазить кожа на подушечке мизинца, подушечка болит. Через 2 дня кожа потемнела и увеличилось воспаление. Сейчас на всех пальцах такое появляется. Подскажите что это может быть, к какому врачу надо обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию,
Это похоже на проявления энтеровируса
Как правило проходит без лечения
Рекомендации могут быть даны в данном случае по симптомам
- при зуде зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт - в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Важно
- не париться в ванне
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое,мучное
Принятый ответ
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с представленными материалами. Не болел ли перед этим, возможно было повышение температуры, першение в горле?
Нет ли аналогичных высыпаний на стопах и по типу стоматита во рту?
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомилась с фото, это проявления энтеровирусной инфекции. Необходимо убрать всё трение , наносить цикапоаст Баум б5 от оч рош позэ или цикальфат от Авен 3-4 р в день до заживления. Если улучшения не будет тогда адвантан крем 1 р в день 10-14 дней
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить в течение энтеровирусной инфекции. В таких случаях обычно рекомендуют очную консультацию педиатра.
Каких случаях обычно рекомендуют наружно:
Адвантан 2р в сутки 10 дней