Результаты анализов
Помогите с анализами беременности 20 недель. Смущает гомоцестеин норма ли такое значение?
Добрый день.
При подобных результатах анализов принято считать, что все показатели находятся в пределах допустимых референсных значениях для беременных женщин
Уровень гомоцистеина совершенно нормальный
Елена Борисовна, а д-димер и ачтв тоже в норме? Просто эти показатели у меня постепенно повышаются.
Елена Борисовна, прикреплю сейчас результаты двух недельной давности. Что скажите по динамике?
Да, в норме.
Это совершенно закономерно, так как со сроком беременности свертывающая система крови имеет склонность к гиперкоагуляции (это физиологическое явление, связанное с профилактикой кровотечения в родах)
Принятый ответ
К тому же, именно Д - димер при беременности неинформативно оценивать
Елена Борисовна, спасибо огромное. 💐
Благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные значения анализов вполне соответствуют норме при беременности, показатели коагулограммы в порядке
Гомоцистеин в норме должен быть не более 6 ( в не беременном состоянии ) , а при беременности данный показатель достоверно не оценивается
Юлия Олеговна, спасибо 💐
Принятый ответ
добрый день!
ваши анализы в абсолютной норме, нет повода для переживаний.
гомоцистеин в норме ниже 15 , у вас он такой и есть.
в целом даже незначительные превышения (на 1-2 единицы) - не страшны. но у вас этого нет, повторюсь
Элла, добрый день!
Результаты анализов, которые вы прикрепили абсолютно соответствуют норме во время беременности и не говорит ни в коем случае о возможных рисках тромбоза. Не переживайте, у вас все хорошо.
Во время беременности в принципе существует так называемая физиологическая гиперкоагуляция, за счёт чего показатели свертывающей системы крови, в том числе гомоцистеин отличаются от показателей НЕбеременной женщины
Екатерина Сергеевна, благодарю 💐
Принятый ответ
Не за что, здоровья Вам🙏