Сыпь на коже

Дней 7 назад ребёнка высыпыло, были загородом думали укусы комаров. После выспыпаний через 2 дня появилась температура 39, так держалась дня 4 потом ушло. На приёме у врача были сдали кровь,мочу.Сейчсс очень беспокоит сыпь на теле, что это может быть ветрянка,энетеровирус? Ребёнок чешется, его беспокоит, раньше были не большие прыщики сейчас сыпь на спине и животе

2 года

Здравствуйте
Подскажите, элементы локализуются только на животе и спине? Или на ладошках, стопах, в ротовой полости также есть? Также подскажите, на волосистой части головы элементы есть?
Пробовали давать антигистаминные?

Здравствуйте.

Для более точного понимания ситуации приложите, пожалуйста, фотографии высыпаний и анализов.
Сейчас их симптомов только сыпь с зудом?
Сыпь есть во рту, на стопах, ладонях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот сыпь похожий на дерматит только спине и животе. А прыщиками и на лице животе,ногах,руках ну их не так много

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила анализы крови и мочи и фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуд да, очень беспокоит. Стопы, ладони нет. Во рту не знаю, два дня смотрел назад педиатр не было во рту ничего. Горло только кросноватое было

Изначально сыпь где появилась?
В волосистой части головы есть высыпания?

Ветряной оспой болели?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, нет ли элементов сыпи во рту, боли в горле?
Какое лечение ребёнок уже получает?
На фоне антигистаминного был эффект?
Приложите, пожалуйста, фото сыпи и опишите локализацию сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Цетеризин даю, не скзаала бы что был результат. Номидес выписали нам 2мл 1 раз даю. Кипферон свечи. 2 дня назад педиатр смотрел сыпи во рту не было

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию вероятнее всего имеют место проявления характерные для вирусной инфекции

Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, ягод

Рекомендуется достаточно допаивать ребенка водой в течение дня

Для уточнения состояния приложите фото

Здравствуйте !🤝

В подобных случаях можно предположить течение энтеровирусной инфекции.

Высыпания, как правило, проходят самостоятельно. Но при зуде обычно в подобных случаях рекомендуют:
- внутрь антигистаминные (Зодак /
Цетрин / Зиртек) на 7-10 дней
- местно Каламин / Неотанин 2 р/сут тонким слоем 7-10 дней
- гипоалергенная диета
- обильное теплое питье