Какие можно пройти обследование?

Здравствуйте, уже 4 замершая беременность на сроке до 9 недель. Сдавала анализы на тромбы. Отрицательные. Какие еще можно пройти обследование?

Нет
26 лет

добрый день! на тромбы имеете ввиду патологию системы гемостаза? в таких случаях рекомендуют обычно еще пройти исследование на АФС, сдать партнеру спермограмму и в идеале сдать кариотип - ваш и партнера - и посетить генетика.

по анализам , что вы прикрепили - вы сдавали кровь на коагулограмму. ничем тут не поможет. нужно пройти исследование на тромбофилии.

Алина Владимировна, Я была у гемотолога . К сожалению сейчас нет всех анализов собой что бы под грузить . Я проверю каких нет и добавлю

хорошо, если консультация гематолога получена, уже исключен АФС , тромбофилии, в таком случае остается только спермограмма партнера + генетические отклонения исключать обязательно. на таких сроках беременность может из-за этого тоже часто прерываться, а партнеры (или один из них) может быть носителем скрытой мутации.

К моему большому сожалению. Не реально заставить партнера сдать спермограмму. А вот генетические отклонения это что нужно сдать я так понимаю что ему и мне сдать ?

У меня была аллергия во время всех беременность ? Может она как то влиять препараты не принимала от аллергии

нет, дважды на одном и том же сроке беременность из-за аллергии маловероятно, что прервется. даже не всегда из -за вирусных инфекций прерывается, хотя этот агент поопаснее будет.

на генетику сдается кровь обычно.

партнера нужно убедить, потому что если спермограмма плохая и некачественных сперматозоидов много, то это тоже может быть причиной прерывания.
нужно объяснить,что женщина проходит куда больше , когда готовится к беременности и тем более ,когда ее теряет.

То есть нам идти к генетику ?

сначала вы сдаете кариотип, потом посещаете генетика

Хорошо спасибо

Принятый ответ

удачи вам!

Добрый день.
Обычно, в подобных случаях исключают дополнительно хронический эндометрит. Назначают пайпель - биопсию эндометрия с ИГХ - исследованием с определением CD20, CD138, CD56, HLA-DR. Именно это исследование является золотым стандартом для постановки диагноза.

Хорошо спасибо. А с этими анализами мне к какому врачу ?

Принятый ответ

Обычно, рекомендуют обращаться к репродуктологу сразу.