Что делать при приступе таком

Когда выхожу на улицу сильно давит на голову и ощущение дурноты и как будто ведет в сторону

ШОХ.ВСД
51 год

Здравствуйте, обычно данные жалобы связаны с тревожностью

Можете пройти тесты, чтобы выявить тревогу
https://psytests.org/depr/hads.html

https://psytests.org/depr/bdi-run.html

Обычно рекомендуется консультация врача-психотерапевта, может проводиться когнитивно-поведенческая терапия, также можно обучаться дыхательным техникам для расслабления. Назначаются препараты из группы антидепрессантов:сертралин или эсциталопрам. Данные препараты не вызывают зависимость и помогают наладить работу головного мозга. Нужно постепенно повышать дозировку препаратов, далее длительный прием 9-12 мес, после постепенная отмена. В первый месяц приема антидепрессант накапливается, поэтому дополнительно назначаются противотревожные препараты: атаракс или тералиджен 1/2-1 т на ночь 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина ргромное вам спасибо за ответ..я уже думада.что умираю или что то в голове обращовалось

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

А можно я пока фенибут попринимаю

Да, можете 1 таб 3 раза в день месяц
Но эффективность данного препарата сомнительно, может не быть должного эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вы знаете я как то боюсь ентидепресантов

Антидепрессанты не вызывают зависимость и новые антидепрессанты переносятся хорошо
Главное резко не отменять препарат и плавно повышать или снижать дозировки, тогда все будет хорошо
Единственные побочные эффекты это усиление тревоги в первый месяц приема, когда антидепрессант накапливается, в этот период дополнительно назначаются препараты от тревоги атаракс или тералиджен
На органы антидепрессанты не действуют
Действуют только на нейромедиаторы в головном мозге

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина.я медсестра и сейчас переехала к маме в маленький город.там нет работы медиком и я вынуждена работать у бабушки .которя принимает антидепресанты.т.к.у ее Паркинсон.я такого насмотреласт.когда она принимала не те антидер.как ее накрывало..вплоть до суицида

У болезни паркинсона есть свои нюансы и болезнь дает также влияние на поведение человека, оценивать по данной ситуации нельзя
Так как сама болезнь паркинсона дает много симптомов в виде деменции, тревоги, депрессии и тд, то есть нельзя угадать как человек отреагирует на прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Да Вы правы...Екатерина а можно показать Вам свое мрт головы и узи БЦА

Можете написать сюда заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мр-картина единичных мелких супратенториальных очагов глиоза вероятнее сосудистого генеза(вероятнее минимальные проявления гипертонч.церебральной микроагиопатии).МР картина умкренной симметричной гипоплазии задних отделов мозжечка с компенсаторным кистовидным расширением субарахноидалтного пространства задней черепной ямки и формрованием ретроцеребеллярной кисты(вариант развития)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Узи БЦА:скоростные и спектральные показатели кровотока по БЦА в пределах норм.значений.Непрямолинейность хода обеих ПА V2пограничный диаметр левой ПА(нижняя граница нормы).с умеренным снижением ЛСК по левой ПА.Умереная флебэктазия правой ВЯВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Скажите.меня может так штормит от каких то нарушений

мелкие сосудистые очаги (очаги глиоза или дисциркуляторные очаги) могут образовываться еще с рождения на фоне гипоксии, также могут образовываться с течением жизни начиная уже с 20-30 лет, на фоне скачков давления, атеросклероза и других сосудистых изменениях, данные очаги не несут никаких симптомов и лечения не требуют.
Ретроцеребеллярные кисты врожденная особенность строения

По узи также особенности строения сосудов, которые у вас с рождения, непрямолинейность хода, гипоплазия
Эти изменения компенсированы симптомов не дают и не лечатся

Головокружение по типу шаткости, неустойчивости не связано с органической патологией
Это может чаще всего происходит на фоне тревожного расстройства
Также можно сдать кровь на дефицитные состояния: ферритин, ТТГ, витамин Д, витамины группы В

При неврологических заболеваниях предметы кружатся вокруг вас, может дать тошнота, шум в ушах, падения

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Еще раз огромнеешее вас СПАСИБО...буду искать психотерапевта для онлайн бесед...боюсь я антидепресантов

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вы знаете тошнит меня всю жизнь от любой даже положит.эмоции

Когнитивно-поведенческая терапия также очень помогает!
При эпизодах сильной тревоги можно принимать противотревожные препараты: атаракс или тералиджен 1/2-1 т
Это не антидепрессанты
Тошнота от эмоций также говорит о психогенном характере, с органической патологией это не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо большое Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина.скажите пожалуйста.у меня сильно мутит от запахов парфюма.газа.сигарет и мигрень сразу..это тоже.как показатель тревожности

Это просто может быть провокатором головных болей
Не связано с тревожностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ясно...спасибо.я поняла.