Лазерная коррекция зрения

Подскажите пожалуйста, принимаю препарат венлафаксин (антидепрессант). Можно ли при приеме данного препарата делать лазерную коррекцию зрения?

31 год

Принятый ответ

Добрый день .
Противопоказаний нет к проведению операции , но вопрос в том , беспокоит ли вас сухость в глазах , ощущение песка в глазах , используете ли увлажняющие капли ? Этот препарат сушит глаза.

Сухости в глазах нет и увлажняющие капли не использую

Хорошо , в послеоперационном периоде себя лучше подстраховать гелевыми препаратами типа баларпана , видисика, корнерегеля )
Успешного результата операции вам !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Да, лазерную коррекцию (LASIK, ФРК, SMILE) можно делать на фоне приёма венлафаксина. Препарат не является прямым противопоказанием к лазерной коррекции.
Сама по себе операция – это стресс, который может временно усилить тревожность. Поэтому препарат даже нужно принимать перед операцией. 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, у данного препарата противопоказаний к проведению вмешательств на роговице нет, но он при применении вызывает обострение синдрома сухого глаза(нарушает стабильность слезной пленки), если есть дискомфорт/сухость, то рекомендуется на постоянной основе капать бесконсервантные капли оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день.
Всего вам доброго, крепкого здоровья🙏🏼🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Препарат Венлафаксин не является противопоказанием при проведении Лазерной коррекции зрения.
Поэтому не волнуйтесь и спокойно принимайте Антидепрессант Всего вам доброго
Будьте здоровы 🌸

Принятый ответ

Добрый день! 🌞
У данного препарата нет противопоказаний для лазерной коррекции зрения, однако его использование может усилить симптомы синдрома сухого глаза
В случае подобных жалоб, рекомендуется регулярно использовать капли «Оптинол Мягкое Восстановление» 4-5 раз в день
Всех благ 🙏🏻✨

Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Противопоказаний для лазерной коррекции зрения, при приеме данного препарата –нет. Можете не переживать о каких-то побочных действиях . Всех благ вам и здоровья!