Красные бляшки(возможно укусы)у ребенка 2 года
Сегодня с утра проснулись с вот такими бляшками на колянях,за коленями,на локтях и на щиколотках,все красное аж шишками и ребенок их чешет и говорит что болит,ребенку 2 года,находимся загородом на даче,такие же шишки появились у бабушки на животе,больше не у кого в семье таких нет.Бабушка говорит что это мошки так кусают,переживаю за ребенка,что это может быть такое?Помазала фенистилом,дала капли фенистил во внутрь.Как помочь ребенку,могут ли быть какие-то осложнения.Фото прикрепила
Здравствуйте!
Фотографии пока не видно
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
Посмотрите пожалуйста,фото прикрепила
Файлы с фото изучила
Похоже на укусы насекомых , придерживайтесь рекомендаций выше
Поняла, спасибо!
Здравствуйте
если зудят первая линия: лосьон каламин или циндол часто много; зодак или зиртек во внутрь. Фенистил практически никогда не бывает достаточно эффективным
Подкрепите фото данных областей
Посмотрите пожалуйста,фото прикрепила
Да, посмотрела, Учитывая ограниченный процесс, действительно, можно предположить местную аллергическую реакцию на укусы, у детей за счет особенностей кожи такие реакции часто встречаются, могут сохраняться длительно, в первую очередь стараться не чесать, чтобы не занести инфекцию
если первая линия не эффективна, все равно зудит/болит - плюс ко всему вышеперечисленному тонким слоем 1р/день гормональный крем (адвантан)
Спасибо,поняла!
Принятый ответ
На здоровье
Здравствуйте
При укусах насекомых можно местно мазать фенистил - он уберет зуд, снимет отек
Так же препараты от аллергии (Зодак, Зиртек) курсом 5-7 дней
Так же желательно, чтобы малыш не часа место укусов, что не занести инфекцию
Посмотрите пожалуйста,фото прикрепила
С фото ознакомилась
Да, можно предположить укусы Комаров/мошек
Поняла, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы ♥️
Здравствуйте!
Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ приложите фото состояния , пока не видно
По описанию все признаки укуса , осложнений никаких не будет
Важно не травмировать , наносить фенистил и есди понадобится обрабатывать антисептиком
Посмотрите пожалуйста,фото прикрепила
Посмотрела фото
Как писала выше признаки укусов
Ребенок чешет ?
Наружно в таких ситуациях рекомендуют фенистил
Если зуд сильный Адвантан тонким слоем 2 раза в сутки
Орошать мирамистином 2-3 раза в день если чешет ребенок
Если остались вопросы - рада помочь
Спасибо,все поняла
Принятый ответ
Здоровья вам🙏
Здравствуйте! У детей и у взрослых может быть подобная реакция на укусы насекомых. Продолжайте наносить и принимать фенистил.
В случае сильного отека можно адвантан эмульсию добавить 2 раза в день 4 дней.
Будьте здоровы !
Посмотрите пожалуйста,фото прикрепила
Все внимательно посмотрела , ничего страшного нет! Это реакция на укусы насекомых! Так отреагировал организм! Продолжайте лечение, через несколько дней все пройдет!
Поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста 🙏🏻 все будет хорошо! Бабушке можно такое же лечение, но доза антигистаминного для взрослого
Здравствуйте.
Фото пока не прикрепилось.
По описанию возможны укусы насекомых.
При укусе мошки может возникать приличная местная реакция в виде отека, покраснения, сопровождающаяся кожным зудом и болезненностью. Жду фото.
Посмотрела фото.
Да, это вероятнее всего, укусы насекомых.
В таком случае рекомендуется применять антигистаминные препараты (Зодак, Зиртек, Фенистил).
Местно в таких случаях можно наносить гель "Фенистил" для уменьшения отека и болезненности. В качестве антисептического средства местно наноситься спрей Мирамистин до 3-4 раз в сутки.
Поняла, спасибо
Будьте здоровы!!! 🌺
Здравствуйте.
По описанию и фото,вероятно,есть наличие выраженной реакции на укусы насекомых.
Для детей характерен сильный отёк мягких тканей. В подобных ситуациях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь (зиртек/зодак),а также наружно псилобальзам на место укусов.
Кроме того наружно могут быть использованы коротким курсом (5 дней) комфодерм точечно на место укуса, при его использовании уменьшается выраженность зуда и отёка мягких тканей в местах укусов.
Поняла, спасибо.
Рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это, действительно, укусы насекомого.
Возможно, это укус комара или же мошки.
В таких ситуациях обычно достаточно местная использовать фенистил .
Реакция у деток обычно более выраженная чем у взрослых.
Если покраснение будет увеличиваться, то можно использовать местные гормональные препараты, например, адвантан.
Поняла, спасибо!