Упала в ванной

Здравствуйте. Мылась в ванной, буквально минут 30 назад. Подскользнулась, и выпала на пол. Животом вроде бы не билась. 16 недель беременности. Очень боюсь за малыша. Живот не тянет, выделений нет

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста. Внутриутробный малыш защищён не только вашей маткой, но и околоплодными водами,а также мышцами и передней брюшной стенкой. Переживать абсолютно не нужно . Если нет кровянистых выделений , тянущих болей внизу живота, то все в порядке
Важно на данном этапе просто наблюдение . Для более большего спокойствия рекомендуют пройти внеплановое узи
Важно так же за собой понаблюдать, нет ли ушибов и переломов

Арпине Артуровна, я ударилась поясницей только, но приземлилась на пятую точку. Очень боюсь за малыша. Срок ведь не такой большой. Как быстро наступают последствия, если они есть? В течение какого времени?

В основном , если говорить об отслойке , то это сразу или 1-2 дня , но есть отслойки которые просто образовываются и не кровят .
Поэтому достаточно не переживать и пройти просто внеплановое узи

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы себя хорошо чувствуете, нет болезненности внизу живота и кровянистых выделений из половых путей, значит можно предположить что все хорошо, тем более животом вы не ударялись. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте, в описанной ситуации рекомендуется сделать узи, для оценки состояния малыша, кровотоков. Обычно малыши надёжно защищены мышцами брюшной стенки, околоплодными водами . Обычно, жалобы начинаются сразу через пару часов, тянущие боли, кровянистые выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте. При данном сроке матка еще лежит в малом тазу. Плюс много оболочек между вами. Поэтому если не было прямого сильного удара, то переживать не о чем. .

Принятый ответ

Здравствуйте! не переживайте
Если у вас нет болей в животе, кровянистых выделений и не было травм, то нет причин для беспокойства. Все должно быть в порядке.
Мышцы брюшной стенки и околоплодные воды обеспечивают надежную защиту для малыша.