Непроходящий кашель и насморк.

Здравствуйте! Заболела: резко заболело горло и сухой кашель, температура 37,5. Далее -38,5. 2 дня(были выходные) пила аугментин 1000 - 2 р/д, никаких изменений. Назначили ломфлокс 5 дней, сироп Джосет 3р/д по 10мл. - температура спала, кашель - нет, очень сильный с трудноотделяемой мокротой. Сменили антибиотик на азитромицин, ингаляции с беродуалом - кашель и насморк не прошёл, так же плохо откашливается. Слизь прозрачная, иногда мутная. Сделала ренген - всё в норме. Похоже, выпишут меня с больничного так, с кашлем.

нет
49 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?), для уточнения и коррекции лечения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный) с последующей консультацией терапевта.

Сергей Николаевич, спасибо, но врач почему-то не назначил никаких анализов. Настойчиво попрошу его об этом. Хотя, в направлении на ренген написал, что неустановленная инфекция.

Пожалуйста!