Видны сильно сосуды и постоянные синяки

Здравствуйте Анализы хорошие. Но давно уже вот такие сосуды по всему телу и синяки без повода. В течение года такое длится.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток)
Хочется уточнить, какие именно анализы крови вы сдавали ?
Проверяли ли коагулограмму ?
Исключали ли дефицит витаминов К и С ?
Не редко именно этот фактор является причиной возникновения синяков.

Принятый ответ

Марина , здравствуйте!
Сосуды можно просматривать если они находятся близко к коже, а также например в жаркую помогоду, при физ нагрузке.
Где преимущественно видно сосуды? На ногах или без разницы по всему телу ?

Не зависимо от погоды и спорта, видны по всему телу

Поняла вас🙏🏼❤️ скажите вес не скинули или наоборот не набрали? Принимаете какие-то лекарства на постоянной основе?

Принимаю на постоянной основе визанна от эндометриоза,антидепрессанты серената, ламотриджин от всплесков настроения

Вес тот же

Поняла вас. При приеме Визанны врач говорил, что нужно периодически каждые 3-4 месяца сдавать и контролировать коагулограмму?

Нет, не говорил. Только проверять ферритин

Поняла вас🙏🏼
Марина да все верно ферритин также нужно проверять, но коагулограмму также стоит оценить: протромбиновое время (ПВ), протромбиновый индекс (ПТИ), международное нормализованное отношение (МНО), активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ), фибриноген и тромбиновое время.
Перед сдачей важно:
воздержаться от приема пищи за 8-10 часов до сдачи крови.
Не рекомендуется употреблять чай, кофе, соки и другие сладкие напитки.
Отказ от алкоголя, жирной и жареной пищи
Рекомендуется исключить из рациона алкоголь, жирную, жареную и соленую пищу за несколько дней до анализа.
избегать тяжелых физических нагрузок, включая занятия спортом, за 2-3 дня до анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют оценить следующие показатели
1. Общий анализ крови+лейкоформула.
2. Анализ крови на витамин Д
3. Анализ крови на фолиевую кислоту и В12
4. Ферритин, исключить скрытый железодефицит
5. Кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, Анти-ТПО)
6.Биохимический анализ крови: Общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин и фракции: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, ггтп
7. Коагулограмма
8. УЗИ сосудов нижних конечностей.

Скажите, бывают ли судороги?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По некоторым фото возможны признаки варикозной болезни .
В таком случае рекомендуется сдать полный анализ крови, соэ.
Коагулограмму ( ачтв, мно, пти, фибриноген)
Узи сосудов нижних конечностей ( вен).
И далее уже очный осмотр терапевта.
До очного осмотра возможно рекомендовать:
Контрастный душ на нижние конечности вечером.
Детралекс по 1т в сутки 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, меня зовут Ксения Вячеславовна, я врач терапевт. Буду рада, проконсультировать вас в этом вопросе. Однако для этого мне необходимо ознакомиться с результатами исследований. Прикрепите их пожалуйста

Здравствуйте!
Расширение мелких капилляров ещё по другому называют сосудистыми звездочками обычно это не патология а косметический дефект.
Причиной их появления может послужить гормональный дисбаланс, прием КОК, генетическая предрасположенность.
Появление мелких гематом на верхних и нижних конечностей допустимо для укрепления сосудистой стенки могут порекомендовать -аскорутин .
Для оценки функции свёртываемости крови сдают коагулограмма ( ачтв, мно, пти , фибриноген), оак, показатели печени АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ, ЩФ .

Здравствуйте. Если анализы хорошие, но по телу появляются сосудистые сетки и синяки без причины в течение года, это может быть связано с повышенной ломкостью капилляров например, при дефиците витаминов С или Р, нарушениях соединительной ткани или приёме некоторых лекарств. Рекомендуется проверить уровень витамина С, коагулограмму, тромбоциты и показатели свертываемости. Если всё в норме, можно принимать по назначению врача Аскорутин по 1 таблетке 2 раза в день курсом 3–4 недели. Наблюдайте за динамикой. При ухудшении консультация гематолога.