Температура 38 не падаёт вообще
Случайно заснул под кандером 3 дня назад, утром появилась температура 37, к вечеру 38 и не сбивается, выпил найз и через часа 2 аспирин, теперь как будто потихоньку температура повышается 38,2 прошло с момента приёма найза 5 часов, спустя 8 часов температура также 38,2, выпил ещё раз найз не помогло, температура не изменилась. Начала болеть голова, особенно при движение и тошнить. Давление 140/90 температура 38,5. Может быть минингитом?
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?) и локализации, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка с последующей консультацией терапевта.
Сергей Николаевич, вчера съездил к дежурному врачу сказали что анализы можно сдать только в понедельник и поставили два укола от температуры(какие не сказали) сбили с 38,5 до 37,7. В течение дня температура снижальсь, сейчас 35,9 досихпор со вчерашнего дня потею и морозить начало. Когда попытался заснуть понял что дрожу. Поспать так и не смог из за общего плохого состояния
Здравствуйте.
В таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней; по результатам анализов будет необходимо провести коррекцию лечения.