РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ
Здравствуйте! Дочке 4,5 месяца. Решила сдать общий анализ крови и мочи, так как в последние дни дочка стала хотеть больше спать, не проявляет такую активность как раньше. Возможно, из-за жары, но решила для себя посмотреть. В целом конкретных жалоб нет, ест хорошо(смесь Кабрита), хотя периодически сохраняются срыгивания, вес набирает хорошо, с игрушками играет, все освоенные умелки делает, гулит, улыбается. Хотелось бы узнать, есть ли по результатам анализов какие-то отклонения, на которые стоит обратить внимание? Смущает наличие уратов в моче. Спасибо! Результаты прикрепляю.
Здравствуйте
Действительно из за жары малыши могут дольше спать и даже меньше есть
Скажите дома никто не болел ?
Срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу
Нужно посмотреть анализы
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Здравствуйте! Спасибо.
Нет, заболеваний ни у кого не было. Результаты прикрепила.
Принятый ответ
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 600
По анализу мочи воспалительного процесса нет ,есть соли
Давать воду между кормлением 40 мл на кг в сутки
В общим по анализам все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, в представленном анализе крови показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Соли появляется в моче:
1) При вирусных инфекциях
2) При лихорадке
3) При физической нагрузке
4) При недостаточном питьевом режиме ( соблюдаем из расчета 30 мл на кг массы тела )
5) Особенность питания ( мясо , Витамин С, соление , пряности , фастфуд, сладости )
6) Неправильная транспортировка анализа ( долгое хранение )
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе крови нет признаков анемии и воспалительных изменений, повышение тромбоцитов у малышей встречается физиологически и при недостаточном потреблении воды.
В анализе мочи нет воспалительных изменений, все значения укладываются в норму. Транзиторное появление уратов так же может быть при недостатке воды в организме.
После смеси предлагайте ребенку водичку. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Добрый день
Анализ крови хороший, признаков воспаления нет
Гемоглобин и эритроцитарные индексы соответствуют возрасту
Соотношение лейкоцитарной формулы правильное , лимфоциты и должны преобладать над нейтрофилами, это особенность работы детского иммунитета
Норма тромбоцитов на первом году от 150 до 600
В анализе мочи признаков воспаления мочевыделительной системы нет
Мутность может быть связана из за небольшого осадка в виде солей уратов , обычно они появляются при недостатке воды , особенно в жаркое время года, когда потребность в жидкости возрастает.
Повода для тревоги нет, в особенно жаркие дни можно предлагать питьевую воду младенцу.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Гемоглобин и его фракции в норме, анемии нет. Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-600). Кровь здорового ребёнка. На референс лаборатории не смотрите эти значения усредненные и часто для взрослых. Для вашего возраста данный анализ без патологии.
По представленному анализу мочи, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений тоже нет. Анализ соответствует возрастной норме. Соли могут быть в норме, в данном возрасте, на искусственном вскармливании это вариант нормы. Следует допаивать водичкой, они могут говорит о недостаточном питьевом режиме.
Здоровья вашему малышу!
Здравствуйте!
Общий анализ крови соответствует возрасту иной норме.
Тромбоциты у малышей норма до 600.
Лимфоциты преобладают нейтрофилами до 4-5 лет.
Анемии нет. Признаков воспаления нет.
А общем анализе мочи не исключает дефект сбора (повышены лейкоциты, эритроциты, эпителий). Аозмоплозо подмыли перед сбором мочи, или длительно использовали мочеприемник, неправильная транспортировка анализа.
Ураты вероятно появились по причине нехватки жидкости, к деток это часто встречается.
Обязательно предлагайте водичку между кормлениями.