Хроническая крапивница, кровоточивость десен

Чуть больше двух месяцев назад у меня начались покраснение по телу чесаться все тело я обратился к врачу мне сделали анализы на всякие заболевания предыдущие половым путём а общий анализ крови и анализ стула мочи и ещё что-то затем прошло две недели а я пил антигистаминные препараты ничего не прошло и мне назначили сказали пить антигистаминные препараты в течение двух месяцев до сих пор ещё ничего не прошло также я сдал дополнительно на гормоны анализы но ничего не проходит. Также я заметил что у меня начали кровоточат десны, иногда кровь может пойти даже когда я их не беспокою, например просто я могу почувствовать вкус крови во рту. А несколько дней назад я обнаружил что мои десны оголили зубы. То есть они опустились и это прям стало заметно и меня это пугает. Анализы на на аллергены все отрицательные, на гормоны все в пределах нормы. Посоветуйте какие еще исследования мне нужно пройти и как определить причину.

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Просмотрела анализы.
Повышены антитела к тиреоглобулину,это эндокринологический профиль.
Не нашла клинический анализ крови( гемоглобин,лейкоциты, тромбоциты),кровотечения дёсен могут быть связаны со снижением уровня тромбоцитов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Эндокринологи ( обращался несколько раз) говорят что это не их профиль… анализ поищу или сдам. Может еще порекомендуете сделать какие то обследования?

Можно сдать полностью коагулограмму(гемостазиограмму),или хотя бы Протромбиновый индекс,Фибриноген,Время Свёртывания,Время кровотечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. И с этими анализами мне все таки к эндокринологу нужно обращаться?

Принятый ответ

К эндокринологу только по поводу антител к тиреоглобулину.
А с коагулограммой ,если в ней будут отклонения от нормы,лучше всего разберётся гематолог(при его отсутствии можно начать с терапевта).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день!

Хроническая Крапивница - это аутоиммунный процесс, который может быть ни с чем не связан с запятой кроме сбоя иммунной системы. В такой ситуации показан приём антигистаминных препаратов в нарастающих дозировках до достижения эффективной дозировки, то есть, когда будут отсутствовать высыпания на коже.

Антигистаминные препараты могут назначаться в повышенных дозировках, вплоть до 4 кратной, согласно назначению врачебной комиссии. Если вы в течение 2 месяцев принимаете четырёхкратную дозировку препарата, и если он не помогает, то в таком случае рекомендуется биологическая терапия иммунными препаратами цвета препарат омализумаб является препаратом выбора при хронической крапивнице, назначается в уколах по схеме.

Вторая ступень лечение отвечает около 70% пациентов в течение к остальным 30% пациентов требуется назначение цитостатических препаратов.

В отношении хронической крапивницы целесообразно исключить хеликобактер пилори в желудке, для этого выполняется анализ кала на антиген хеликобактер пилори или уреазный дыхательный тест на хкликобактер пилори. исключить активные герпетические инфекции, провоцирующие факторы, такие как работа с химическими препаратами, курение вейпов /айкосов/ электронных сигарет.

В отношении кровоточивости десен необходимо выполнить общий анализ крови и коагулограмму с фибриногеном, обратиться на очный приём к терапевту и стоматологу.

Повышение антител к тиреоглобулину не значимое, щитовидная железа в порядке.По анализам дисфункции щитовидной железы у вас нет.