Хроническая крапивница, кровоточивость десен

Чуть больше двух месяцев назад у меня начались покраснение по телу чесаться все тело я обратился к врачу мне сделали анализы на всякие заболевания предыдущие половым путём а общий анализ крови и анализ стула мочи и ещё что-то затем прошло две недели а я пил антигистаминные препараты ничего не прошло и мне назначили сказали пить антигистаминные препараты в течение двух месяцев до сих пор ещё ничего не прошло также я сдал дополнительно на гормоны анализы но ничего не проходит. Также я заметил что у меня начали кровоточат десны, иногда кровь может пойти даже когда я их не беспокою, например просто я могу почувствовать вкус крови во рту. А несколько дней назад я обнаружил что мои десны оголили зубы. То есть они опустились и это прям стало заметно и меня это пугает. Анализы на на аллергены все отрицательные, на гормоны все в пределах нормы. Посоветуйте какие еще исследования мне нужно пройти и как определить причину.

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Просмотрела анализы.
Повышены антитела к тиреоглобулину,это эндокринологический профиль.
Не нашла клинический анализ крови( гемоглобин,лейкоциты, тромбоциты),кровотечения дёсен могут быть связаны со снижением уровня тромбоцитов .

Спасибо за ответ. Эндокринологи ( обращался несколько раз) говорят что это не их профиль… анализ поищу или сдам. Может еще порекомендуете сделать какие то обследования?

Можно сдать полностью коагулограмму(гемостазиограмму),или хотя бы Протромбиновый индекс,Фибриноген,Время Свёртывания,Время кровотечения.

Спасибо. И с этими анализами мне все таки к эндокринологу нужно обращаться?

Принятый ответ

К эндокринологу только по поводу антител к тиреоглобулину.
А с коагулограммой ,если в ней будут отклонения от нормы,лучше всего разберётся гематолог(при его отсутствии можно начать с терапевта).

Спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день!

Хроническая Крапивница - это аутоиммунный процесс, который может быть ни с чем не связан с запятой кроме сбоя иммунной системы. В такой ситуации показан приём антигистаминных препаратов в нарастающих дозировках до достижения эффективной дозировки, то есть, когда будут отсутствовать высыпания на коже.

Антигистаминные препараты могут назначаться в повышенных дозировках, вплоть до 4 кратной, согласно назначению врачебной комиссии. Если вы в течение 2 месяцев принимаете четырёхкратную дозировку препарата, и если он не помогает, то в таком случае рекомендуется биологическая терапия иммунными препаратами цвета препарат омализумаб является препаратом выбора при хронической крапивнице, назначается в уколах по схеме.

Вторая ступень лечение отвечает около 70% пациентов в течение к остальным 30% пациентов требуется назначение цитостатических препаратов.

В отношении хронической крапивницы целесообразно исключить хеликобактер пилори в желудке, для этого выполняется анализ кала на антиген хеликобактер пилори или уреазный дыхательный тест на хкликобактер пилори. исключить активные герпетические инфекции, провоцирующие факторы, такие как работа с химическими препаратами, курение вейпов /айкосов/ электронных сигарет.

В отношении кровоточивости десен необходимо выполнить общий анализ крови и коагулограмму с фибриногеном, обратиться на очный приём к терапевту и стоматологу.

Повышение антител к тиреоглобулину не значимое, щитовидная железа в порядке.По анализам дисфункции щитовидной железы у вас нет.