Красное пятно на ноге

Добрый день. 3 дня назад на ноге в области колена возник сильный зуд, я почесал и до сих пор не проходит красное пятно. На данный момент не зудит и не чешется, но и не уменьшается. На второй ноге 2 дня назад появился синяк ближе к паху, но какой либо удар в это место я не получал. По крайней мере я не смог вспомнить. Синяк появился сам по себе. Могут ли синяки появляться сами по себе? Подскажите, что это может быть? Может связано. Чувствую себя хорошо, температуры, потери веса, потливости, давления, повышенной жажды, усталости нет. Принимаю цинк одну таблетку в день, клостилбегит через день 0,5 таблетки.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
Рекомендации:
Зиртек по 1 таб. 1р в день 7-10 дней
крем адвантан тонким слоем 2 р в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

По фото и описанию можно предположить, что это реакция на укусы насекомых.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ПсилоБальзам или Каламин или
Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- 2 р/сут Адвантан тонким слоем на
5-7 дней

Принятый ответ

Добрый день!
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых