Лечение L- тироксином
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня по анализам тироксин свободный 19,69, тереотропный гормон 8,41. Принимала L- тироксин 75мкг. Терапевт назначил два дня пить по 75мкг, а на третий день пить 100мкг и так далее 2 дня по 75мкг, третий день по 100мкг, сомневаюсь правильное ли это назначение. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Да, так можно назначать. Но можно было попробовать и ежедневно по 100 мкг, контрольный ТТГ через 2 мес покажет, правильно ли был сделан выбор дозировки.